Google патентует свое видение складного смартфона

869

0

В Сети появился патент складного устройства от Google, в котором компания предлагает принципиально новый механизм для складывания. Судя по описанию, запатентованный складной механизм может использоваться не только для смартфона, но и для планшета или нетбука.

Более того, производитель подчеркивает, что запатентованный механизм поможет решить проблемы, с которыми сталкиваются аналоги от конкурентов. В своем решении Google предлагает использовать механизм, состоящий из петель, ползуна и системы шестерней. Такой подход, по словам создателей, позволит превратить вращательное движение петель в поступательное, которое будет раскрывать одну из частей складного гаджета. По итогу, это поможет избежать поломок и заломов гибкой матрицы.

google-foldable-patent.jpg

Впрочем, в контексте данной новости куда интереснее сам факт разработки гибкого смартфона командой Google. Конечно, от подачи патента до создания реального устройства создателям придется проделать еще долгий путь, за которым мы будем с интересом наблюдать и рассказывать нашим читателям. Чтобы не пропустить важное, не забывайте подписываться на ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно