Galaxy S9 установил новый рекорд скорости сети в 4.9G

256

0

Мобильная сеть Telefonica, Samsung и Nokia совместно объявили, что им удалось достичь скорости 1 Гбит / с в существующей инфраструктуре LTE с использованием смартфонов Galaxy S9 / S9 +.

Они называют данную сеть 4.9G (или LTE Advanced Pro), потому что он близок по скорости к 5G, который, как ожидается, начнет развертываться через год или два.

Альянс трех компаний смог достичь рекордных скоростей, объединив три существующие полосы лицензионного радиочастотного спектра. Устройства Samsung, о которых идет речь, уже имеют технологию LTE Advanced Pro, необходимую для достижения таких высоких скоростей.

9.jpg

Успешные тесты, проведенные в испанской Сеговии, использовали существующие базовые станции Nokia AirScale для достижения скоростей, сравнимых с теми, которые доступны на самых быстрых оптоволоконных широкополосных соединениях.

Таким образом, с уже достигнутыми скоростями 4.9G, нужно ли пользователям вообще ждать 5G? Да, нужно. Ожидается, что 5G сможет предложить скорость до 5 Гбит / с. Также новая инфраструктура 5G обеспечит гораздо меньшую задержку, чем 4.9G.

Испанский мобильный оператор Telefonica сообщает, что тесты в реальном мире, которые проводились в коммерческой сети, а не в контролируемой лабораторной среде, являются важным шагом на пути к 5G.

Хавьер Гутьеррес из Telefonica пишет: «Развертывание версии 4.9G, которая расширяет возможности текущей сети 4G, является необходимым шагом для подготовки развертывания 5G. Его тестирование в коммерческой сети Сеговии позволит нам оценить поведение сети и трафика, генерируемого пользователями, а также проверить новые случаи использования, связанные с высокими скоростями».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно