Длинные скриншоты наконец придут на Android

196

2

Появления прокручиваемых скриншотов пользователи Android ждут уже давно. Более того, опция должна была появиться в новейшей, одиннадцатой версии ОС, но так и не попала в финальный релиз. Сейчас прокручиваемые скриншоты есть в некоторых фирменных оболочках, например от Samsung или OnePlus, и это действительно удобно.

Что же до голого андроида, пока новостей о появлении длинных скриншотов нет, зато есть информация о том, что они появятся в виде дополнительной опции браузера Chrome. Эта информация стала известна благодаря система отслеживания исходного кода Chromium Gerrit. Активировать опцию пока нельзя, но описание гласит “Chrome Share Long Screenshots: позволяет UI редактировать и публиковать длинные снимки экрана на Android”. Сложно трактовать подобное сообщение двояко. Когда же нам ждать появления этой опции на своих устройствах? К сожалению, информации об этом пока нет, но очевидно, что первыми экспериментальную функцию смогут активировать пользователи Chrome Canary. Мы будем следить за обновлениями.

long_screenshot_android.jpg

Конечно, такой формат снимков экрана полезен не только в браузере, но и в массе других приложений, но и в таком формате прокручиваемые скриншоты смогут сохранить пользователям немало времени и нервных клеток.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно