Android 7.0 Nougat выйдет в текущем месяце

47

0

Согласно известному типстеру Эвану Блассу, распространение Android 7.0 Nougat начнется уже в текущем месяце, наряду с августовским обновлением безопасности. Информация, добытая типстером, огорчит пользователей Nexus 5. Судя по ней, Nexus 5 от LG не будет обновляться до Android 7.0. Но обновления безопасности, как и раньше будут приходить на смартфон.


h5hjcnf8.jpg


Как правило, новая сборка Android означает новые смартфоны Nexus. HTC была компанией, стоявшей за самым первым смартфоном серии и она в настоящее время готовит мобильные устройства - 5,2-дюймовый смартфон из пластика под кодовым названием Sailfish (S-1), и смартфон с металлическим корпусом с 5,5-дюймовым дисплеем, кодовое название которого Marlin (M-1). Мы можем увидеть новые Android-смартфоны в сентябре или октябре текущего года.

Даже такой мощной корпорации как Google, трудно удержать большие события за замком. Пользователь, которого зовут Брайан Мояно, опубликовал очень интересную историю на Reddit. Его смартфон Nexus 6P случайным образом принял OTA-обновление, включающего в себя внутреннюю сборку Android 7.0 от Google.


nexus-6p-user-accidentally-receives-an-internal-test-version-of-android-7.0.jpg


Она должна была использоваться только для тестирования в стенах компании. Номер сборки содержал "R", а не "P", что указывает на релизную версию, а не на Preview-файл.

Данная случайная утечка может свидетельствовать о том, что Google находится на пороге представления готовой версии Android 7.0 Nougat. Мояно, успевший сделать несколько скриншотов, сообщил, что он получил файл объемом 49 МБ, когда он пытался вернуться из версии Android 7.0 для разработчиков обратно к Android 6.0.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно