Android 11 получит аналог Airdrop в iOS

127

0

Android 11 медленно, но верно приближается к финалу. В настоящее время пользователям доступна бета-версия, которая позволяет потестировать новые функции на совместимых устройствах. Одной из таких новых функций станет аналог Airdrop – функции в iPhone, которая позволяет быстро и удобно отправлять файлы и ссылки между устройствами. Похоже, что с Android 11 схожая функция станет реальностью. Google выпускает функцию «Nearby» для Android 11.

Это не первый раз, когда Google экспериментирует с аналогом Airdrop. До этого попытку составить конкуренцию Airdrop пыталась функция Android Beam.

Google выпустил новое видео под названием «Уведомления о разговорах: новые функции и лучшие практики», которое вы можете посмотреть ниже.


Это видео, в основном, демонстрирует все предстоящие важные функции в Android 11 и то, как разработчики смогут его интегрировать. На одном слайде показано, как пользователь сделал скриншот и у него появляются четыре контакта в общем списке, которым пользователь может напрямую отправить это изображение. Это, конечно, рендеры, но они отражают окончательный дизайн Android 11. Вот как это выглядит на видео.

1.jpg

В прошлом Nearby просто выглядел так, будто это просто еще одно малополезное приложение или иконка в меню приложений. Тем не менее, на этот раз это интеграция происходит на системном уровне, которая позволит получить гораздо лучший опыт. Также это не первый раз, когда Google демонстрирует Nearby, и, очевидно, мы скоро увидим его релиз.

Android 11 Beta 1 в настоящее время доступен на смартфонах Google Pixel и OnePlus 8. Также в скором времени бета-версия Android 11 можно будет установить на некоторых смартфонах Xiaomi, Oppo и Vivo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно