Android 11 Go Edition увеличит скорость работы бюджетных смартфонов

324

1

Через несколько дней после выпуска Android 11 для смартфонов и других устройств Google представляет последнюю версию Android, оптимизированную для устройств начального уровня.

Запуск Android 11 Go Edition запланирован на октябрь, и он будет доступен для устройств с оперативной памятью до 2 ГБ. Ранее программное обеспечение Go Edition было доступно только для устройств с оперативной памятью до 1 ГБ.

Среди прочего, Google заявляет, что его последнее программное обеспечение Go Edition использует меньше оперативной памяти и места для хранения, чем предыдущие версии. При этом оно добавляет новые функции и немного повышает производительность.

По данным Google, приложения будут запускаться примерно на 20 процентов быстрее на устройстве Android 11 (Go Edition), чем на том же устройстве под управлением Android 10 (Go Edition). Но в то же время новая операционная система использует примерно на 270 МБ меньше оперативной памяти и на 900 МБ меньше дискового пространства, чем прошлогодняя версия.

33.jpg

Go Edition также предлагает основные функции Android 11, в том числе:

  • Одноразовые разрешения приложениям (например, позволяющие предоставить доступ к камере, микрофону или местоположению только один раз).
  • Разрешения приложениям, которые автоматически сбрасываются, если вы долгое время не использовали приложение.
  • Выделенное место для чата в уведомлениях.

Также имеется поддержка навигации на основе жестов - новой функции для устройств Go Edition, которая ранее была доступна только пользователям Android с более мощными устройствами.

Хотя Android Go Edition разработан, чтобы предложить более удобные возможности для Android-устройств начального уровня, это не обязательное требование. Производители устройств должны сами выбрать, использовать ли стандартную версию Android, Android Go Edition или собственное программное обеспечение. Ранее в этом году XDA Developers сообщало, что Google начнет требовать от производителей смартфонов использовать программное обеспечение Go Edition для смартфонов с 2 ГБ оперативной памяти или меньше, но Google еще не подтвердил эти изменения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно