15 интересных идей для селфи

65k

0

Селфи. Это слово за несколько лет стало частью нашей ежедневной лексики. Оно теперь имеется даже в словаре. В 2013 году Оксфордским словарем «селфи» было объявлено словом года.

Что такое селфи с технической точки зрения? Обычно под этим словом в современном мире мы понимаем фотографию человека, сделанного этим же человеком с помощью смартфона. Другими словами, в один и тот же момент фотограф также является объектом съемки.

Большинство людей снимают на фотографию свое лицо, а затем загружают ее на свою страницу в социальных сетях. В этом нет ничего плохого, если все сделать со вкусом. Для этого мы приготовили вам 15 творческих идей для селфи.

18.jpg

Прежде чем вы начнете претворять в жизнь идеи из данного списка, приобретите себе качественную селфи палку, которая на сегодня стоит от 200 до 1000 рублей и ваши селфи-снимки будут выглядеть намного лучше. Селфи палки или, как их еще называют, моноподы, делают ваши фотографии более естественными, и вы можете создавать более интересные фотографии себя.

Итак, приступим собственно к идеям.


#1 Вы и ваш питомец

Конечно, многие часто публикуют фотографии милых домашних (не всегда) животных. Но почему бы вам не подняться на ступеньку выше? Поместите свою собаку или кошку перед собой, чтобы мордашка животного закрывала часть вашего лица. Попробуйте поймать момент, когда вы выглядите так, как будто вы частично человек и частично животное.

1.jpg


#2 Селфи в селфи

Сделайте селфи в то время, когда ваши друзья или члены семьи также снимают себя на камеру смартфона.

2.jpg


# 3 Добавьте аксессуары

В следующий раз, когда вы отправитесь на селфи-фотосессию, захватите с собой аксессуар, например, крутую шляпу или солнцезащитные очки летчика. Как вариант, наденьте несколько браслетов, новые часы или ваш любимый фитнес-браслет. Завяжите шарф вокруг шеи или наденьте красивое ожерелье.

3_3.jpg


# 4 Создайте таинственность

Создайте ощущение тайны, прикрывая часть своего лица или один из ваших глаз.

4_2.jpg


# 5 Расскажите свою собственную историю

Вместо того, чтобы просто щелкнуть свое лицо на камеру, присядьте и подумайте о том, чем вы увлекаетесь и как вы можете передать это через фотографию. Один из способов сделать это - включить в кадр несколько предметов, которые расскажут о вас. Поделитесь хобби, которое вы любите - будь то баскетбол, балет, каратэ или живопись.

5_1.jpg


# 6 Поделитесь своей обувью

Конечно, не в прямом смысле. Слава богу, в наше время у всех есть несколько пар собственной обуви. Просто сегодня селфи своих стильных ботинок стали довольно популярным трендом.

6_1.jpg

Приятно целиться камерой прямо вниз, захватывая обувь. Но почему бы не проявить креативность и не сфотографировать ваши ноги вместе с каким нибудь словом, которое выложено рядом?

6a.jpg

Вы также можете написать сообщение мелом на асфальте или пальцем на песке полуденного пляжа.


# 7 Акцентируйте внимание на пол

Если вы собираетесь сфотографировать свою обувь, сначала найдите реально крутой коврик или плиточный пол, чтобы он послужил фоном. Отели и исторические здания известны своим неповторимым полом. Ищите пол, который не слишком яркий, чтобы отвлечь внимание от ваших ботинок, но в то же время достаточно интересный, чтобы привлечь внимание вашего подписчика.

7.jpg


# 8 Подчеркните ваши достоинства

На этой фотографии девушка сняла на селфи только правую сторону своего лица, что создает некую таинственность, о котором мы говорили в пункте #4. Но она также приковывает внимание пользователя к своим красивым голубым глазам, надев синюю шляпу. Нейтральный цвет фона с его удивительной текстурой также выгодно подчеркивает данное ее достоинство.

8.jpg


# 9 Включите яркие цвета

Цвет захватывает внимание людей, поэтому используйте яркие цвета, чтобы помочь своему следующему селфи выделиться. Когда мы говорим о ярких цветах, сразу на ум приходят цветы, летняя одежда, ярко окрашенные стены, фрукты на рынке и, конечно же, воздушные шары.

9.jpg


# 10 Зеркало на стене или машине

Снимите себя на камеру перед зеркалом дома или в машине.

10.jpg

Получится двойное селфи или одновременное селфи с разных ракурсов, что также необычно.

10a.jpg

Важно помнить, что вовремя езды лучше вообще забыть о телефоне. Также перед тем, как фотографироваться, проверьте чистоту зеркала и отсутствие на фоне нежелательных объектов.


# 11 Используйте отражения

Есть также много поверхностей, которые могут дать вам интересное отражение. Можно использовать лейку душа, крышку наручных часов или солнцезащитные очки.

11.jpg

11b.jpg


# 12 Увеличьте детали

Увеличьте масштаб и снимите мелкие детали: ваши ресницы, новую татуировку или обручальное кольцо. Для макросъемки вы можете использовать специальные объективы для смартфона, которые можно найти в любом магазине.

12.jpg


# 13 Покажите свои пальцы

Вы только что покрасили свои ногти или у вас красивые мужские пальцы? Покажите пальцы своим друзьям в социальных сетях.

13.jpg


# 14 Снимите свою тень

Снимки теней получаются лучше всего, когда солнце находится прямо позади вас. Попытайтесь найти поверхность, которая будет отчетливо показывать вашу тень. Для этих целей хорошо подойдет и цемент, но если вы хотите быть более креативным, попробуйте другое место, например, озеро или песчаный пляж.

14.jpg


# 15 Подурачьтесь перед камерой

Найдите смешную маску или необычный парик. Оденьте модные солнцезащитные очки. Высуньте язык. Сделайте глупое лицо. Если вы находитесь на свадьбе и участвуете в групповом фото, то после того, как профессиональная камера сделает снимок, вытащите свой смартфон, сделайте смешное лицо и сфотографируйте себя на фоне других.

15_1.jpg

Как вы видите, идей для селфи много и только от вас зависит, как необычно и интересно будут выглядеть ваши снимки. Если у вас есть другие креативные идеи для селфи, поделитесь ими в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно