Xiaomi продолжает изобретать велосипед и патентует новую выдвижную камеру. В чем ее преимущество?

935

0

На необычный патент, поданный китайской компанией обратил внимание ресурс LetsGoDigital, документ был опубликован на сайтах Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

На изображениях, демонстрирующих устройство, видим основной блок многомодульной камеры, который также может использоваться для съемки селфи. Естественно, дисплей устройства при этом не имеет вырезов и выемок.

xiaomi-rotating-pop-up-camera-patent-1.j

На первый взгляд, предложенная Xiaomi система очень похожа на то, что уже сейчас использует Asus Zenfone, но лишь на первый взгляд. На деле запатентованный механизм устроен совсем иначе: основная камера также располагается на подвижном элементе, но он не поворачивается, а только поднимается над корпусом смартфона при помощи небольшого мотора. И уже на этой выдвижной части корпуса расположен поворотный модуль, который в итоге будет направлен на пользователя. Похожим образом основная камера разворачивается к владельцу на Galaxy A80, но если там система реализована в виде слайдера, здесь подвижным является лишь один модуль.

xiaomi-rotating-pop-up-camera-patent.jpg

Изображенный в патенте смартфон современный, с узкими рамками, однако пока неизвестно, где и когда Xiaomi планирует использовать новую технологию, если когда-нибудь будет использовать вообще.
Что думаете о таком подходе к механизму камеры? Будет ли он, по-вашему, жизнеспособным и устойчивым к повреждениям? Делитесь мнениями в комментариях и на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно