Утечки раскрыли характеристики Huawei Mate 10

143

0

Почти все флагманские смартфоны 2017 года уже представлены на суд пользователей. Однако нам осталось ознакомиться еще с двумя самыми ожидаемыми смартфонами года. Кроме OnePlus 5T, который может быть представлен в следующем месяце, мы также с нетерпением ждем последнего слова от Huawei. Как производитель, который претендует на лидерскую роль во всей индустрии смартфонов, Huawei в этом году активизирует свою деятельность. Похоже, что компания делает ставку на Huawei Mate 10. Кроме безрамочного дисплея, новый флагман Huawei может похвастать еще одним ноу-хау – встроенным искусственным интеллектом, работающим на отдельном нейронном процессоре.

4.jpg

Предположительно Huawei Mate 10 получит двойную камеру с одним 23-мегапиксельным и одним 20-мегапиксельным сенсором. Обе камеры, естественно, от Leica. Huawei, скорее всего, будет придерживаться стратегии использования комбинации RGB + монохромная камера, а не широкоугольный объектив+телефото.

Что касается дисплея, то Huawei, как и другие его конкуренты, использует панель с соотношением сторон 18:9. Однако по размеру дисплей Mate 10 заткнет за пояс другие флагманы – его диагональ составит 6,2 дюймов. У него имеются тонкие фронтальные рамки сверху и снизу, а рамки по бокам почти незаметны. Дисплей получит разрешение FHD +, что означает 2160 × 1080 пикселей. Ходят слухи, что даже премиум-версия Huawei Mate 10 Pro может получить такой же дисплей.

5.jpg

Хотя безрамочный дизайн является новым для устройств Huawei, скорее всего, компания сосредоточится на использовании смартфонами нового процессора Kirin 970 и встроенной нейронной процессорной единицы или NPU. Huawei расшевелил осиное гнездо, когда компания обсмеяла технологию распознавания лиц от Apple, утверждая, что «смартфон с настоящим искусственным интеллектом» появится на следующей неделе. Когда в прошлом месяце она представила Kirin 970, компания похвасталась тем, как его обработка изображений на основе искусственного интеллекта творит чудеса с фотографиями смартфона. Однако Huawei не упомянул ничего, что связано с распознаванием лиц.

6.jpg

Huawei Mate 10 будет представлен на следующей неделе, 16 октября. Ожидается, что он будет сопровождаться версией Pro и, возможно, даже Lite, хотя доступность этих моделей, особенно в России и СНГ, под вопросом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно