Unihertz Jelly 2 – крошечный 3-дюймовый смартфон с продвинутыми характеристиками

1.4k

0

Unihertz готовится выпустить еще один смартфон с крошечным экраном. Новый Unihertz Jelly 2 оснащен тем же процессором MediaTek Helio P60, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, что и Unihertz Atom XL 4, который появился на Kickstarter в начале этого года. Но он упаковывает эти характеристики в более компактный корпус.

В то время как Atom XL имеет 4-дюймовый экран и защищенный корпус, Jelly 2 имеет 3-дюймовый дисплей и базовый пластиковый корпус. Unihertz Jelly 2 будет доступен для предварительного заказа через новую кампанию на Kickstarter, которая должна стартовать в июле.

1.jpg

Как следует из названия, это не первый смартфон Jelly. Оригинал был представлен в 2017 году и имел еще меньший 2,45-дюймовый дисплей и средние характеристики (включая четырехъядерный процессор с частотой 1,1 ГГц и до 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти).

Обновленная модель имеет характеристики более высокого уровня:

  • Дисплей: 3 дюйма, 854 х 480
  • Процессор: MediaTek Helio P60
  • Оперативная память: 6 Гб
  • Встроенная память: 128 ГБ
  • Камеры: 16-мегапиксельная сзади, 8-мегапиксельная спереди
  • Аккумулятор: 2000 мАч
  • ОС: Android 10
  • Размеры: 95мм х 49,4мм х 16,5мм

5.jpg

Процессор Helio P60 представляет собой восьмиъядерный чип с 4 ядрами ARM Cortex-A73, 4 ядрами Cortex-A53 и графикой Mali-G73. Helio P60 - не самый быстрый процессор, но это явный прогресс по сравнению с четырехъядерным процессором у его предшественника.

Jelly 2 также поддерживает NFC, оснащен устройством считывания отпечатков пальцев сзади, портом USB-C, слотом для двух SIM-карт, инфракрасным датчиком и программируемой кнопкой.

4.jpg

Как и оригинальный Jelly, новый Jelly 2 представляет собой 4G-смартфон, и, как и его предшественник, новый смартфон оснащен устройством чтения карт памяти microSD и разъемом для наушников.

Хотя Unihertz еще не объявил розничную цену на Jelly 2, известно, что по предзаказу на Kickstarter устройство будет доступно по цене $129.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно