У Galaxy Note 8 не будет кнопки «Домой» и UHD дисплея

94

0

После фиаско Samsung Galaxy Note 7, все внимание будет устремлено на Samsung Galaxy S8, чтобы увидеть, сможет ли компания сгладить впечатление от проблем, связанных со взрывами, которые преследуют Galaxy Note 7. Последний слух от цепочки поставок через Weibo сообщает, что Samsung будет оснащать Galaxy S8 дисплеем разрешением 2K и покажет его в таком виде 26 февраля.

Этот слух противоречит предыдущим сообщениям, которые называли UHD разрешение дисплея 2160 х 3840, чтобы сделать его подходящим для виртуальной реальности. Как отмечали тогда многие эксперты, использование дисплея с таким высоким разрешением привело бы к чудовищной нагрузке на батарею, что в свою очередь вынудило бы Samsung резко поднять емкость батареи на смартфоне.


landscape-1456131595-p1250786.jpg


В свете проблем Galaxy Note 7, которые могли быть связаны с батареей, представляется целесообразным, что компания нацелится на разрешение 1440 х 2560, по крайней мере еще на один год.

Цепочка поставок также сообщает, что никакие поставщики компонентов не получали заказов на поставку деталей, которые будут использоваться для домашней кнопки. По всей видимости, это указывает на то, что смартфон может иметь переднее стекло с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев компании Qualcomm, который будет располагаться под ним.

Описания подобного смартфона похожи на то, что из себя представляет недавно выпущенный смартфон Xiaomi Mi MIX. Дисплей у этого смартфона занимает почти всю переднюю часть(около 91%). Также другой китайский производитель - Meizu, готовит по слухам такой же смартфон, но уже с дисплеем, занимающим переднюю панель на 100%. Также от всех них не отстает Apple - как сообщается, компания собирается выпустить смартфон с безрамочным дисплеем к 10-й годовщине выпуска iPhone, который наступит в 2017 году.

Как бы то ни было, до февраля осталось не так уж и много и мы увидим, какие слухи о S8 подтвердятся.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно