TCL представила три новых смартфона и необычный концепт с гибким экраном

506

1

Сегодня TCL представила три смартфона и один классный концепт устройства с гибким экраном, однако внесла некоторую неразбериху из-за разных названий одного и того же устройства. Давайте разберемся со всеми новинкам подробнее.

TCL 20L

Среди представленных сегодня смартфонов этот — самый доступный. Новинка выполнена в черном и синем цветах и заключена в тонкий корпус со сглаженными углами. Задняя крышка стеклянная, глянцевая.
Диагональ экрана 6,67 дюйма, разрешение FHD +.
Фронтальная камера врезана в экран, ее разрешение 16 Мп.
Смартфон использует чип Qualcomm Snapdragon 662 с 4 или 6 ГБ оперативной памяти, емкость внутреннего накопителя — 128 ГБ с возможностью расширения.
Новинка работает под управлением Android 11.
Основная камера новинки состоит из четырех сенсоров: ведущий на 48 Мп, ультраширокий на 8 Мп, а также макро и датчик глубины на 2 Мп каждый. Есть запись видео в формате 1080p с частотой 30 fps и портретный режим.
Стереозвучание формируется здесь при помощи тандема из основного и разговорного динамика.
Емкость аккумулятора 5000 мАч.
Отметим использование в новинке портов USB Type-C и 3,5 мм аудиопорта.
Стоимость этого смартфона составила 229 евро.

tcl-20-l-1.jpg

TCL 20L+/TCL 20 S

Именно следующая модель стала причиной некоторой неразберихи, так как выходит на разные рынки под разными именами в Европе и некоторых других регионах это 20L+, а в США и Канаде — 20S.
Визуально она формлета также, как и “младший” собрат, однако уже с матовой задней крышкой.
Его отличительными чертами стал объем встроенного накопителя на 256 ГБ и объем оперативной памяти на 6 ГБ.
Небольшое улучшение коснулось также камеры: запись видео поддерживается здесь в формате 1080p с частотой 60 fps.
Остальные характеристики совпадают с младшей моделью.
Это смартфон оценен чуть дороже, 269 евро.

tcl-20-l.jpg

TCL 20 Pro 5G

Главный смартфон этой маленькой флотилии получил стильный корпус с тонкими рамками и задней крышкой, на которой сочетаются разные текстуры. Также внимание привлекает камера, модули которой располагаются вровень с задней крышкой.
Диагональ экрана флагмана все также составляет 6,67 дюйма, однако боковые грани здесь изогнуты. Используется матрица AMOLED с поддержкой HDR10.
За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 750G, в тандеме с ним работает 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенного накопителя, есть возможность установить карту памяти.
Тыловая камера все также состоит из четырех модулей. Основной на 48 Мп с оптической стабилизацией. Поддерживается запись видео в форматах 4K/30 FPS и 1080p/60 FPS.
Фронтальная камера имеет разрешение выше, 32 Мп, визуально она оформлена также.
Емкость аккумулятора этого смартфона чуть ниже — 4500 мАч, зато TCL 20 Pro единственный в своем семействе поддерживает беспроводную зарядку, ее мощность 15 Вт.
Смартфон все также оснащен 3,5 мм аудиопортом.
В отличие от младших собратьев, он поддерживает подключение к сетям 5G.
Этот смартфон оценен заметно дороже — 549 евро.

tcl-20-pro-5g.jpg

TCL Fold 'n Roll

Именно это название (не факт, что маркетинговое) лучше всего отражает суть представленного устройства. В сложенном состоянии это аккуратный моноблок с диагональю экрана 6,87 дюймов, однако в полностью раскрытом состоянии он представляет собой таблетку с диагональю экрана 10 дюймов. Кроме того, его можно развернуть на одну секцию и получить устройство с диагональю 8,85 дюймов.

tcl-fold-and-roll-1.gif

Главный интерес здесь представляют шарниры концептуальной новинки: один из них складной, другая часть — скручивается в рулон. Ранее мы показывали читателям графические изображения этого концепта.

tcl-fold-and-roll-2.gif

На данный момент это устройство не готовится в выходу и если разрабатывается, то скорее как необычный эксперимент, а не коммерчески доступное изделие, так что и каких-либо технических подробностей у него просто нет. Скорее всего, с помощью этого анонса TCL хочет отследить пользовательский интерес к устройствам такого форм-фактора.

tcl-fold-and-roll-3.gif

А что по этому поводу думают наши читатели? Пишите свои мысли по этому поводу в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно