Sony вернет линейку Compact: смотрим первые рендеры

1.4k

2

После выхода iPhone 12 mini стало очевидно, что интерес пользователей к компактным смартфонам не угас и несколько производителей Android-смартфонов уже заявили о желании выпустить свое компактное устройство, однако реального подтверждения этих планов мы пока так и не видели. Конечно, особняком в этом списке стоит Sony, которая прославилась своими смартфонами линейки Compact, задолго до появления вышеупомянутого iPhone 12 mini.

Похоже, в текущем году японский производитель собирается вернуть в строй свою компактную линейку, об этом сообщил источник OnLeaks и продемонстрировал публике ряд изображений будущего смартфона.
Даже по соотношению элементов управления и диагонали смартфона, можно понять, насколько он компактный, плюс устройство сохранило все фирменные черты линейки Compact. Однако же, на изображениях хорошо видно, каплевидную выемку для фронтальной камеры и сдвоенную тыловую. К сожалению, не менее хорошо видно широкие боковые рамки и массивный подбородок устройства. Смартфон сохранил 3,5 аудиопорт и сканер отпечатков пальцев в торце.

Габариты смартфона 140 × 68,9 × 8,9 мм, диагональ экрана 5,5 дюйма. Ожидается, что данная модель получит 8 Мп модуль для селфи и основной датчик тыловой камеры будет иметь разрешение 13 Мп. Признаем, эти камеры никак не тянут на флагманский уровень и другой источник, теперь родом из Японии, отмечает, что устройство на изображениях будет относиться с начальному сегменту и получит процессор Snapdragon 480.
Не исключено, что представлен смартфон будет совсем скоро, в феврале.
Напомним, последний на сегодня представитель этой серии устройств — XZ2 Compact — вышел в 2018 году.
Что думаете о таком возвращении? Актуальны ли компактные смартфоны в 2021 году? Ждем ваших мнений в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно