Sony хочет выпустить новый Xperia Compact?

148

1

Если вы следите за развитием смартфонов хотя бы последние три-пять лет, то знаете, какой фурор когда-то произвела Sony со своей линейкой Compact. А ведь тогда даже те смартфоны, которые считались большими, не были такими жуткими лопатищами, как сегодня. Уже сейчас можно смело утверждать, что самой громкой новинкой 2020 года стал iPhone 12 mini: формат этого смартфона всколыхнул в нас приятные воспоминания о смартфонах, которые можно было носить в карманах и, похоже, заставил задуматься производителей. Несмотря на скептицизм некоторых аналитиков, мы уже столкнулись с первыми слухами о компактных смартфонах от Xiaomi и OnePlus. Немудрено, что теперь на повестке дня оказалась Sony, которая когда-то делала лучшие компактные флагманы.

Вообще, 2021 год обещает быть плодотворным для японской компании: ходят слухи о производстве Xperia 10 III, работающем на Snapdragon 690 — он позиционируется как добротный 5G смартфон в среднеценовой категории, и флагманский Sony Xperia 1 III на Snapdragon 875, оснащенный четырех модульным объективом. А вот фигурировавший ранее в утечках Xperia 10 II Plus с чипом Snapdragon 720 был отменен, когда компания приняла решение сосредоточиться на выпуске 5G смартфонов.

xperia-compact-leak.jpg

Компактный флагман от Сони — его заочно прозвали Xperia 1 III Compact — может получить неанонсированный еще чип Snapdragon 775G и дисплей диагональю 5,5 дюймов. Прочие характеристики, скорее всего, будут позаимствованы у базового Sony Xperia 1 III.

sony-xperia-1-iii.jpg

Если эти слухи оправдаются, линейку стоит ожидать в первой половине 2021 года, пока, впрочем, никаких действительно надежных подтверждений этой теории нет.
А что по этому поводу думают наши читатели? Ждете возвращения Sony на рынок смартфонов? А что думаете о линейке Compact? мы всегда рады вашим мнениям в комментариях и нашем чате в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно