Snapdragon 870 представлен официально: почти флагман, но подешевле

1.2k

0

Экономический кризис, ставший следствием пандемии, ударил по всем сферам нашей жизни, коснулся и рынка смартфонов. Сейчас потребители все чаще выбирают устройство, ориентируясь на его цену, а не заоблачную производительность, поэтому активное развитие получила ниша, так называемых, “бюджетных флагманов”, именно на нее ориентирован новый процессор.

Хотя из названия, вроде как, следует, что перед нами совершенно новый продукт, на деле это не так. Snapdragon 870 представляет собой слегка усовершенствованный Snapdragon 865 Plus.

snapdragon-870-1.jpg

Новая SoC использует прежний 7-нанометровый техпроцесс и комплектуется уже знакомыми компонентами. Это процессор Kyro 585, тактовая частота которого стала немного выше: 3,2 ГГц против 3,1 ГГц, графический процессор Adreno 650, процессор обработки сигналов изображения Spectra 480 и внешний модем X55 5G.
Новый чип поддерживает все актуальные версии интерфейсов Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

snapdragon-870-5g-specs.jpg

Предполагается, что новый чип сможет стать промежуточным вариантом между бескомпромиссно флагманским Snapdragon 888 и субфлагманскими моделями серии 7хх, предлагая высокую производительность с небольшим снижением стоимости.
Новый процессор, по заявлениям производителя, выйдет на рынок уже в первом квартале 2021 года и станет частью устройств многих производителей, в том числе Motorola, iQOO, OnePlus, OPPO и Xiaomi.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно