Sharp выпустил смартфон с двумя «челками»

323

0

Когда только Android-смартфоны начали копировать «челку» iPhone X, пользователи начали шутить, что пришло время для двух «челок». Шутка шуткой, но было ясно, что двойная «челка» - это всего лишь вопрос времени. Теперь наши худшие опасения стали реальностью, так как японский Sharp решил, что «челка» на нижней рамке не так уж плох, как кажется.

2.jpg

Новое «двухчелочное» устройство называется AQUOS R2 Compact и выпускается, как ни странно, не малоизвестной китайской компанией, а знаменитой на весь мир Sharp. Если вам подобный дизайн не пришелся по душе, не беспокойтесь, скорее всего, вы не увидите смартфон у своих друзей, так как его выпуск будет ограничен Японией и, возможно, другими соседними странами. Тем не менее, на такое необычное устройство стоит взглянуть более внимательно.

Как и во всех других клонах iPhone X, верхняя «челка» снабжена фронтальной камерой, но в AQUOS R2 Compact она минималистская, похожая на вырез Essential Phone. Между тем, нижняя «челка» нужна не для второй камеры, а для переднего сканера отпечатков пальцев. Тем самым нижняя рамка не занимает больше пространства, чем нужно.

Хотя асимметричные вырезы не смотрятся красиво и эстетично, трудно обвинить Sharp в решении добавить еще несколько пикселей на переднюю панель, так как AQUOS R2 Compact имеет небольшой 5,2-дюймовый дисплей.

5.jpg

Небольшой по современным меркам размер дисплея компенсируется впечатляющим разрешением 2280x1080 и частотой обновления 120 ГГц. Возможно, Sharp является поставщиком для дисплеев Razer Phone 2, которые имеют такую же частоту обновления. Внутри смартфона стоит чипсет Snapdragon 845 в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти и все это работает под управлением Android 9 Pie. Устройство питается от небольшой батареи емкостью 2500 мАч. Несмотря на это смартфон при своих 9,3 мм толще, чем iPhone XS (7,7 мм).

В свете того, что производители не часто предлагают компактные high-end смартфоны (данный сегмент рынка почти пустует), устройство подобных размеров имело бы определенный успех на рынке Европы. Будем надеяться, что благодаря новейшим технологиям экранных сканеров отпечатков пальцев и встроенных в дисплей фронтальных камер, рынок небольших флагманских смартфонов в ближайшем будущем оживится.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно