Семейство Realme Narzo 30 представлено официально, с ним TWS-наушники и ряд аксессуаров

1k

0

Как и было заявлено ранее, сегодня в Индии состоялся анонс двух смартфонов семейства Narzo 30 от realme. Разбираемся, какие из утечек подтвердились и сколько стоят эти аппараты. Заодно изучаем возможности новых, полностью беспроводных наушников компании.

Narzo 30 Pro — является более продвинутым из двух представленных вариантов. Смартфон работает на процессоре MediaTek Dimensity 800U — это неплохой чип для среднеценового сегмента, состоящий из пары ядер Cortex-A76 (2,4 ГГц) и шести Cortex-A55, дополненных графикой Mali-G57 MC3. Смартфон работает в сетях 5G, причем на обоих слотах для SIM.

realmenarzo30pro.jpg

Дисплей диагональю 6,5 дюймов выполнен по технологии IPS, он имеет разрешение FHD+ и может похвастаться динамической частотой обновления 60/120 Гц. Частота дискретизации сенсорного слоя составляет 180 Гц. Сканер отпечатков пальцев на смартфоне расположен в боковой грани. Фронтальная камера врезана в экран, ее разрешение 16 Мп.

realmenarzo30pro-1.jpg

Тыловая камера трехсекционная, основной модуль на 48 Мп (f/1.8), его дополняют широкоугольный на 8 Мп и 2 Мп для макро. Программно предусмотрен режим Super Nightscape для снимков в условиях недостатка освещения. Видео предлагается в формате 4K 30 кадров в секунду и 1080p 60 кадров в секунду, а также режим кино (соотношение сторон 21: 9) с поддержкой цифровой стабилизации изображения (UIS).

Аккумулятор у Narzo 30 Pro довольно большой — 5000 мАч, его дополняет зарядка мощностью 30 Вт. По заявлениям производителя, от нуля до 100% новинка будет заряжаться чуть больше часа.
Что до цен, они действительно выглядят довольно лояльными: модификация 6/64 ГБ оценена в 16 999 рупий (примерно $235), а вариант 8/128 ГБ продается по цене 19 999 рупий (~ $276). Устройство будет доступно в цветах Sword Black и Blade Silver.

realme-narzo-30-pro-5g.jpg

Что до младшей модели, Narzo 30A выделяет аккумулятор еще большей емкости — 6000 мАч, однако мощность зарядки здесь ниже, 18 Вт.

realme-narzo-30a-1.jpg

Данная модель получила процессор слабее, MediaTek Helio G85 (пара Cortex-A75 и еще шесть Cortex-A55) с графикой Mali-G52 MC2.
Дисплей той же диагонали, 6,5 дюймов и также выполнен по технологии IPS, однако его разрешение ниже, HD+, а частота обновления стандартная, 60 Гц. Фронтальная камера оформлена в каплевидном вырезе, ее разрешение 8 Мп.
Сканер отпечатков пальцев, в данном случае располагается сзади.

Основная камера состоит из двух модулей: 13 Мп дополнен 2 Мп монохромным датчиком.

Ценник здесь еще скромнее: 8999 рупий ( примерно $124) за модификацию 3/32 ГБ, тогда как модель 4/64 ГБ оценена в 9999 рупий (порядка $138). Смартфон доступен в цветах Laser Blue и Laser Black.

realme-narzo-30a.jpg

Кроме смартфонов, realme показала TWS-наушники Buds Air 2 с активным шумоподавлением. Они обеспечат 25 часов работы, с учетом подзарядки от кейса или 5 часов от одного заряда. Производитель обещает снижение задержки на 35% по сравнению с его предшественником.

В каждом наушнике используется 10-миллиметровый динамик с алмазоподобным углеродным покрытием на диафрагме (DLC). По заявлениям производителя, это обеспечит более богатые басы, чистый звук и лучшую частотную характеристику, чем у традиционной диафрагмы.
Программно, realme добавила несколько новых режимов: Bass Boost + для усиления басов разработан в сотрудничестве с The Chainsmokers и пресеты в приложении Realme Link - Dynamic и Bright. Первый создан чтобы уравновесить низкие, высокие и средние звуки, а второй усиливает человеческий голос, это делает его отличным вариантом для прослушивания подкастов и аудиокниг.

Для подключения к смартфону используется интерфейс Bluetooth 5.2, а защита от влаги соответствует стандарту IPX5. Стоимость новинки 3299 рупий ($46).

Также компания представила ряд аксессуаров для геймеров: вентилятор на клипсе, игровой контроллер и напальчники.

Своим мнением о новинках вы можете поделиться в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО, не забывайте подписаться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно