Samsung Galaxy Xcover 5 представлен официально: средние возможности в крепком корпусе

1.2k

0

Мы уже сталкивались в рядом слухов о новинке из семейства защищенных смартфонов от Samsung. Эта линейка не новая, иногда производитель ее обновляет, но делает это слегка лениво. Давайте посмотрим, что получилось в этом году.

Galaxy Xcover 5 заключен в массивный ударопрочный пластиковый корпус. Его габариты 147,1×71,6×9,2 мм. Защита от пыли, влаги и механических повреждений соответствует стандартам IP68 и MIL-STD810H. Кроме привычных клавиш включения и регулировки громкости, на корпусе есть дополнительная кнопка, которую пользователь сможет назначить по собственному желанию.

samsunggalaxyxcover5_5.jpg

Если ищите здесь сканер отпечатков пальцев, то нам придется вас разочаровать: его тут нет в принципе, но для разблокировки можно использовать распознавание лиц.
Диагональ экрана, по современным меркам, небольшая, 5,3, используется панель TFT с разрешением HD. Из интересного — функция Glove Touch, которая позволяет работать с дисплеем, не снимая перчаток. Вырезов в экране нет, фронтальная камера на 5 Мп располагается в массивной верхней раме. Впрочем, нижнюю и боковые рамки тонкими тоже никак не назовешь. Защищает дисплей закаленное стекло Gorilla Glass 6.
За производительность смартфона отвечает процессор Exynos 850 (восемь ядер Cortex-A55 с максимальной частотой 2,0 ГГц), его дополняет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного накопителя. Работает Galaxy Xcover 5 под управлением Android 11.

samsunggalaxyxcover5_p1.jpg

Основная камера одинарная, ее разрешение 16 Мп, апертура f/1,8.
Емкость аккумулятора, по нынешним меркам, небольшая: 3000 мАч, он поддерживает мощность зарядки 15 Вт. Для подключения используется порт USB-C, также можно зарядить смартфон при помощи магнитного коннектора и фирменного дока. Кроме того, смартфон укомплектован модулем NFC и может работать с одной или двумя SIM-картами, в зависимости от региона.

Стоимость новинки в Европе составляет 290 евро (порядка 340 долларов).
Что думаете о таком аппарате? Достаточно ли его производительности и возможностей в 2021 году? Или же Samsung просто обленились, на фоне полного отсутствия конкуренции? Делитесь своими мнениями в комментариях и на обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно