ROG Phone 3 получит 16 ГБ оперативной памяти

177

0

Asus готовит к выпуску смартфон третьего поколения ROG Phone, предназначенный для геймеров. Хотя компания официально еще не анонсировала Asus ROG Phone 3, фотографии и технические характеристики недавно появились на сайте китайского регулятора TENAA, что дает нам довольно хорошее представление о том, чего ожидать от устройства.

1.jpg

Как и его предшественники, Asus ROG Phone 3 обладает серьезной мощью. На этот раз похоже, что Asus планирует выпустить смартфон с разогнанным процессором Qualcomm Snapdragon 865 и поддержкой до 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти.

В то время как процессор Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, кажется, является стандартной характеристикой для всех моделей ROG Phone 3, с таким объемом оперативной и встроенной памяти будет обладать только самая дорогая конфигурация. Похоже, что Asus будет также предлагать модели с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти.

Другие функции включают в себя батарею емкостью 5800 мАч, порт USB-C и сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

ROG Phone 3 имеет 6,59-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2340 x 1080 пикселей. Пока нет ни слова о частоте обновления экрана или времени отклика на сенсорный экран, но прошлогодний ROG Phone II имел дисплей с частотой обновления 120 Гц и сенсорной задержкой 49 мс.

Согласно данным TENAA, ROG Phone 3 оснащен тремя задними камерами, включая 64-мегапиксельную основную камеру. Он имеет размер 171 x 78 x 9,75 мм и вес - 240 грамм.

XDA Developers сообщает, что мы также можем рассчитывать на поддержку быстрой зарядки на 30 Вт.

3.jpg

Хотя смартфон может похвастать такими мощными характеристиками, у него нет некоторых востребованных функций - нет разъема для наушников или устройства чтения карт памяти microSD. Однако новый смартфон, как и оригинальный Asus ROG Phone и ROG Phone II, вероятно, будет иметь док-порт для дополнений, включая геймпады, чехлы с дополнительным экраном и настольные док-станции.

О цене или дате выпуска пока ничего не известно. Для справки , первый смартфон Asus ROG на старте продавался по цене от $899, а ROG Phone II в настоящее время продается по цене около $940.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно