Realme готовит смартфон с изогнутыми гранями. Что о нем известно?

2k

0

Новый загадочный смартфон Realme появился в базе данных TENAA. Благодаря данным сертификации и еще паре утечек (от Digital Chat Station и WHYLAB), мы можем выяснить некоторые характеристики грядущего смартфона.

Модель под номером RMX3116, как видим, изображена в черном цвете, основная камера, судя по всему, трехсекционная, она заключена в прямоугольном блоке, также на тыловой панели видим знакомый уже слоган “DARE TO LEAP”, а боковые грани лицевой панели заметно изогнуты. К слову, это первый случай, когда Realme делает смартфон с изогнутым экраном.
На левой грани располагается качелька регулировки громкости, справа — кнопка включения.
Смартфон будет поддерживать работу в сетях 5G, получит две ячейки аккумулятора на 2200 мАч и дисплей диагональю 6,5 дюймов. Габариты грядущего устройства 159,9x73,4x7,8 мм, работать оно будет под управлением Android 11 с оболочкой Realme UI 2.0.

Различные источники указывают еще ряд параметров грядущего смартфона: частота обновления экрана 90 Гц, а его разрешение — 2400x1080 пикселей (FHD+), в левом верхнем углу будет располагаться вырез под фронтальную камеру, а сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей. Упоминается также поддержка быстрой зарядки мощностью 65 Вт.
О том, что именно за устройство перед нами, мнения аналитиков расходятся: кто-то видит в смартфоне грядущий Realme X9, другие предполагают, что эта модель выйдет под именем Realme GT Neo. Если последний вариант подтвердится, смартфон будет использовать процессор MediaTek Dimensity 1200, как следует из официального тизера компании. Однако пока мы не можем подтвердить принадлежность смартфона к этой линейке.

realme-gt-neo-logo.jpg

Что думаете о таком смартфоне? Кажется ли он вам интересным? Подписывайтесь на канал ТЕХМО, чтобы не пропустить другие подробности о грядущей новинке и других интересных устройствах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно