Противоударный Samsung Galaxy XCover 5 появился на рендерах и оброс новыми подробностями

3.1k

0

Ранее мы уже рассказывали читателям, что Samsung готовит продолжение своей линейки защищенных смартфонов Galaxy XCover 5. Более того, благодаря инсайдеру практически все ключевые характеристики грядущего смартфона утекли в Сеть. Теперь, когда устройство прошло сертификацию, некоторые данные мы можем подтвердить официальными документами.

В базе данных Bluetooth SIG интересующий нас смартфон фигурирует под номерами SM-G525F и SM-G525_DS, причем один из них, по всей видимости, двухсимочная версия. Данные сертификации указывают на то, что обе модели будут оснащаться Bluetooth 5.0. Хотя в документах мы видим только LTE-вариант, ожидается также, что модель выйдет в 5G-версии.

samsunggalaxyxcover5-doc.jpg

Что касается внешности Galaxy XCover 5, перед нами крепкий смартфон с толстыми рамками и укрепленным корпусом. Фронтальная камера прячется в верхней раме, а все грани явно дополнительно укреплены. Внимательный зритель наверняка заметил, что на корпусе устройства есть не только привычные клавиши питания и регулировки громкости. По аналогии с предшественником, можно предположить, что выделенная клавиша будет использоваться для запуска избранных приложений или же она отвечает за вызов камеры.

samsunggalaxyxcover5_render.jpg

Этим рендером поделился с публикой блогер Эван Бласс (Evan Blass), он же @Evleaks.
По известным сейчас данным, смартфон получит дисплей диагональю 5,3 дюйма с разрешением HD+ (1600x900), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти одинарный модуль основной камеры на 16 Мп, модуль для селфи на 5 Мп. Ожидаемая емкость аккумулятора 3000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт.
Тот факт, что смартфон уже прошел сертификацию, подтверждает его скорый выход на рынок, так что если не хотите пропустить это событие, не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно