Представлено семейство ZTE S30 и часы ZTE Watch GT — стильные устройства с демократичным ценником

724

0

До анонса, мы уже видели несколько тизеров ZTE S30 и знали, что смартфон будет ориентирован на молодежную аудиторию. В итоге, компания представила сразу три модели в этом семействе, отличающихся по дизайну и, во многом, по характеристикам.

ZTE S30 Pro

Старшая модель семейства уже знакома нам по тизерам. Задняя крышка получила интересный дизайн с голографическим эффектом, а остров камеры выполнен с использованием двух разных текстур. Среди прочего, новинку выделяет малая толщина и небольшой вес: 7,8 мм и 178 г.

zte-s30-series-3.jpg

Эта новинка получила дисплей на 6,67 дюймов с разрешением FullHD+ (2400×1080), в основе — панель AMOLED с поддержкой HDR 10+, частотой обновления экрана 144 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя 360 Гц. Этот экран может похвастаться 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3 и яркостью в 800 нит.
Фронтальная камера располагается в вырезе по центру верхней грани, ее разрешение 44 Мп.

zte-s30-series-1.jpg

Тыловая камера состоит из четырех датчиков: 64+8+2+2 Мп.
Видеосъемка поддерживается максимально в формате 4K с частотой 60 fps, предусмотрена двухканальная система стабилизации изображения.
За производительность этого аппарата отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 768G, поддерживающий подключение к 5G-сетям. Оперативной памяти может быть только один вариант — 8 ГБ, а объем флеш-накопителя составляет 256 ГБ.
Одновременно со смартфонами производитель представил новый пользовательский интерфейс MyOS.
Емкость аккумулятора 4200 мАч, его дополняет зарядка мощностью 55 Вт.
Стоимость этого смартфона порядка $460. Позже на рынок должен выйти еще один вариант с 256 ГБ памяти, однако его цена пока неизвестна.

zte-s30-series-2.jpg

ZTE S30

Базовый ZTE S30 укомплектован выглядит чуть проще: ей также достался красивый градиент, но без голографических лучей.
Экран той же диагонали и разрешения предлагает частоту обновления чуть ниже — 90 Гц, а частота дискретизации сенсорного слоя снизилась до 240 Гц.
Разрешение фронтальной камеры составило 16 Мп, визуально она оформлена также, как и в Pro-версии.
Конфигурация основной камеры также незначительно отличается: 64+8+5+2 Мп
В данном смартфоне используется чип MediaTek Dimensity 720, также поддерживающий работу в 5G-сетях, в тандеме с ним работает 8 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти может составлять 128 или 256 ГБ.
Аккумулятор здесь слабее, но совсем незначительно, его емкость 4000 мАч, а вот мощность зарядки снижена заметно — 30 Вт.
Естественно, на цене все эти компромиссы тоже сказались. Базовый ZTE S30 оценен в $330.

zte-s30-series-4.jpg

ZTE S30 SE

Самая младшая модель этой линейки по характеристикам во многом похожа на базовый S30, но основная камера здесь проще — 48+5+2 Мп, процессор чуть слабее — Dimensity 700, объем оперативной памяти — 6 ГБ, а флеш-накопитель ограничен объемом 128 ГБ.
Несмотря на все эти упрощения, модель SE предлагает самый большой по емкости аккумулятор, на 6000 мАч.
Эта модификация оценена скромнее всего — $258.

zte-s30-series-5.jpg

ZTE Watch GT

В ноябре прошлого года ZTE уже выпускала умные часики, однако тогда упор был сделан на простоту и доступность гаджета, теперь подход к проблеме совсем другой.
Новые часы получили круглый дисплей с крупной рамкой. Ремешки сменные, кроме черного, производитель предлагает несколько цветных вариантов. Во всех случаях используется силикон.
В дисплее на 1,39 дюйма используется AMOLED-панель с разрешением 454×454 пикселей. Справа расположены две физические кнопки для управления часами.

Кроме более-менее привычных мониторинга сна, подсчета шагов, калорий и частоты сердечного ритма, часы получили датчик насыщения крови кислородом и модуль GPS.
Предусмотрено 16 спортивных режимов, часы можно погружать в воду, благодаря защите в 5 АТМ.
Программно, есть возможность просматривать уведомления, управлять плеером и камерой на смартфоне.
Аккумулятор часов имеет емкость 420 мАч, чего ZTE Watch GT хватит на 15 суток автономной работы.
Оценен этот гаджет в $90.

Что думаете о таких новинках? Ваших мнений ждем в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно