Представлен Xiaomi Mi Mix 4: передовой смартфон с подэкранной камерой

2.3k

1

Смартфон получил стильное сдержанное оформление. Он может быть выполнен в черном, сером или белом цвете, причем все варианты исполнены в керамике. Защита от пыли и влаги соответствует стандарту IP53.


Дисплей изогнутый, его диагональ 6,67 дюймов, используется матрица OLED с разрешением Full HD c поддержкой технологии HDR10 +. Экран защищает Gorilla Glass Victus.
Высокую производительность смартфону обеспечивает передовой процессор Snapdragon 888 Plus. Объем оперативной памяти варьируется от 8 до 12 ГБ, а объем накопителя составляет от 128 до 512 ГБ.

xiaomi-mi-mix-4-1.jpg

Основная камера модели состоит из трех модулей: основной на 108 Мп с оптической стабилизацией, широкоугольный на 13 Мп с объективом произвольной формы и углом обзора 120 градусов и перископический на 8 Мп с 5-кратным приближением.
В Mi MIX 4 используется подэкранная камера и это первое подобное коммерческое решение для Xiaomi, хотя в смартфоне используется уже третье поколение технологии.
Разрешение фронтальной камеры 20 Мп. Величина каждого пикселя 0,8 мкм и 1,6 после биннинга.
Плотность пикселей над камерой составляет 400 ppi, как и по всему остальному дисплею. Кроме того, в “эффектом дымки” поможет бороться программное обеспечение.

Из интерфейсов, отметим наличие NFC и UWB, который можно будет использовать для быстрого подключения к умной технике Xiaomi.
Емкость аккумулятора 4500 мАч, поддерживается проводная зарядка мощностью 120 Вт и беспроводная на 50 Вт. Первый вариант позволит полностью зарядить смартфон за 21 минуту или 45 минут, если предпочитаете беспроводной вариант.
Кроме того, для зарядки предусмотрен так называемый Boost Mode, с которым можно зарядить смартфон за 15 и 28 минут в соответствующих режимах, однако при этом пользователю стоит быть готовым к ускоренной деградации батареи.

xiaomimimix4-4.jpg


Интересно, что ценник на новинку при этом выглядит довольно лояльным: он стартует с отметки $771 и до $972 в максимальной конфигурации памяти.

К сожалению, аппарат будет доступен для покупки только на территории материкового Китая. Что думаете о таком аппарате? Делитесь мнениями в комментариях и на канале ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно