Представлен Snapdragon 678: небольшое повышение производительности и улучшение камеры

1k

0

Вчера все мы затаив дыхание ждали анонса флагманского чипа от Samsung, но корейцы так ничем нас и не порадовали. Вместо этого мы получили анонс другого процессора, никак с Samsung не связанного: Snapdragon 678. Что он умеет и как будет использоваться? Разбираемся подробно.

Эта система-на-чипе относится среднеценовому сегменту и призвана заменить Snapdragon 675 2018 года. Она производится по 11-нм техпроцессу, не самый современный, но все еще актуальный вариант. Внутри этой SoC тот же процессор Qualcomm Kryo 460, но здесь он работает с тактовой частотой до 2,2 ГГц, против 2,0 ГГц в своей прошлой итерации, за графику отвечает процессор Adreno 612, о приросте его производительности ничего неизвестно. Производитель обещает, что у его нового чипа будут выдающиеся игровые возможности: тандем Kryo 460 и Adreno 612 ускоряет рендеринг графики, обеспечивая четкое, реалистичное изображение с высокой частотой кадров.

snapdragon678.jpg

За обработку изображений отвечает Qualcomm Spectra 250L. Поддерживается тройная камера с разрешением до 48 Мп и нулевой задержкой срабатывания затвора. Предусмотрено размытие и лазерный автофокус, за их реализацию отвечает Qualcomm AI третьего поколения. Для фото поддерживается 5-кратный оптический зум и портретный режим с поддержкой двух камер до 16 Мп. Есть возможность записывать замедленное видео в 4K.
А вот чего в Snapdragon 678 нет, так это поддержки сетей 5G, впрочем, у нас они пока вообще не востребованы.
По итогу, имеем неплохое решение для бюджетных смартфонов, благодаря которому на них можно будет полноценно играть в современные игры и делать приличные снимки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно