Представлен Sharp Aquos R6: инновационная камера и продвинутый дактилоскоп

1.1k

0

Sharp Aquos R6 получил довольно сдержанный и приятный дизайн и два варианта расцветки — черную и белую. Корпус пыле- и водонепроницаемый IPX5/8 и IP6X. Спереди видим большую лицевую панель с тонкими краями и загнутыми боковинами, сзади располагается очень крупный блок основной камеры, о котором мы поговорим чуть ниже.


Дисплей на 6,67 дюймов выполнен по технологии Pro IGZO OLED. Это решение обеспечивает динамическую частоту обновления от 1 до 240 Гц — это позволит добиться идеального баланса между плавностью картинки и энергосбережением. Разрешение матрицы тоже необычное — WUXGA+ (2730x1260), что дает плотность пикселей, равную 411 ppi. Пиковая яркость панели 2000 нит.
Сканер отпечатков пальцев используется подэкранный, причем сделан он по относительно новой, ультразвуковой технологии, это Qualcomm 3D Sonic Max. Ранее мы уже рассказывали читателям о том, какие виды дактилоскопов используются в смартфонах.

За производительность новинки отвечает топовый Snapdragon 888, конфигурация памяти предлагается только одна: 12 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, последний показатель можно увеличить за счет использования microSD до 1 ТБ.

sharp-aquos-r6-specs.jpg

Камера с огромным 1-дюймовым сенсором является отличительной чертой устройства. На сегодня это самый большой датчик, который когда-либо применялся в смартфонах. Сенсор разработан совместно с Leica и он позволит смартфону делать качественные снимки при недостатке освещения, с низким уровнем шума и широким динамическим диапазоном.

sharp-aquos-r6-camera-2.jpg


Производитель заявляет также о возможности делать широкоугольные снимки и с размытием фона на основной модуль. Разрешение сенсора 20 Мп с диафрагмой f /1.9, рядом с ним располагается датчик ToF и одинарная вспышка. Сенсор дополнен 7-линзовым объективом, также производства Leica. Стабилизация присутствует, однако только цифровая.

Фронтальная камера на 12 Мп, она оформлена в вырезе в экране.
Аккумулятор большой — 5000 мАч, мощность зарядки производитель не указывает, но отмечает ее “интеллектуальность”. Скорее всего, речь идет об изменении мощности, в зависимости от условий заряда. Есть поддержка технологий Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 и NFC. Естественно, новинка поддерживает работу в сетях 5G.

sharp-aquos-r6-p.jpg

К сожалению, цена на смартфон пока не объявлена.
Что думаете о таком аппарате? Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно