Представлен iQOO Neo 5s: средний класс на флагманском процессоре

2k

1

Внешне это стильно оформленный, но лаконичный смартфон, который может быть окрашен с черный, синий или оранжевый цвет. Соотношение экрана к корпусу 91,4%.

Диагональ AMOLED-экрана 6,62 дюйма, его разрешение FullHD+ с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1300 нит. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей.

iqoo-neo-5s-4.jpg

За производительность новинки отвечает Snapdragon 888, этои не самый новый, но все еще топовый чипсет. Оперативной памяти может быть 8 или 12 ГБ, а емкость накопителя составит 128 или 256 ГБ. Чтобы смартфон не перегревался, в новинке используется инновационная система отвода тепла с графитовыми пластинами большой площади и жидкостным охлаждением. Из интересного — смартфон оборудован независимым чипом дисплея Pro, который берет на себя часть задач по рендерингу для графического процессора во время игровых сессий, это позволит обеспечить игровой процесс с высокой частотой обновления кадров, одновременно снижая энергопотребление.
iQOO Neo 5s работает под управлением Android 11 с фирменной оболочкой OriginOS Ocean.

iqoo-neo-5s-3.jpg

Тыловая камера трехсекционная с основным модулем на 48 Мп, широкоугольным на 13 Мп и дополнительной “заглушкой”-макро на 2 Мп. Есть оптическая стабилизация. Программно присутствуют режим ночной съемки, режим звездного неба, замедленная съемка, двойное видео и другие.
Фронтальная камера располагается в вырезе в экране. Ее разрешение 16 Мп.
Смартфон оборудован стереодинамиками.

Емкость батареи составила 4500 мАч, поддерживается мощность зарядки 66 Вт, благодаря чему смартфон можно зарядить до 70% за 18 минут.
В зависимости от конфигурации памяти, стоимость смартфона составит $425, $455 и $500.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно