Появилось видео Xiaomi Mi Mix 2S с угловой камерой

655

1

Компания Xiaomi стояла у истоков нового тренда безрамочных смартфонов, выпустив в 2016 году Mi Mix. Теперь, компания, по всей видимости, готова запустить новый тренд в индустрии смартфонов.

Ожидается, что в этом месяце китайский производитель представит смартфон Mi Mix 2S. В сети появился короткий видеоролик, который демонстрирует его нестандартный дизайн. В видеоролике показано новое решение проблемы размещения передней камеры в безрамочном смартфоне. Она теперь будет располагаться в верхнем правом углу, образуя небольшой вырез на дисплее.

4.jpg

Почти два года назад Xiaomi одним из первых предложила другой необычный способ размещения фронтальной камеры на первом поколении смартфона Mi Mix. Из-за того, что экран не имел панель сверху (как и по бокам), камеру тогда пришлось разместить внизу, где осталась тонкая рамка.

5.jpg

В наши дни большинство компаний заимствуют безрамочный дизайн либо у Apple iPhone X, либо у Essential Phone, размещая камеру на вырезе по центру верхней части дисплея. Видео Mi Mix 2S показывает, что он будет первым смартфоном, у которого вырез не только сместился в правый верхний угол, но и значительно уменьшился. С первого беглого взгляда камеру можно и не заметить, чего сложно сказать о «челке» смартфонов, копирующих iPhone X.

Конечно, имеется еще один способ забыть о вырезе - это не иметь его вообще. Данный подход используется компанией Vivo в новом смартфоне Apex, который имеет выдвижную камеру, которая скрывается внутри корпуса смартфона, когда она не используется.

6.jpg

Vivo представил концепт смартфона Apex на выставке Mobile World Congress в феврале. Однако, встретив положительную реакцию, компания на этой неделе заявила о запуске смартфона в Китае. Таким образом, выясняется, что смартфон уже был готов для рынка, а компания на MWC 2018 просто хотела узнать реакцию пользователей на новый подход в безрамочном дизайне смартфонов. После выпуска Xiaomi Mi Mix 2S мы узнаем, сработает ли подход другой китайской компании. Видеоролик с Xiaomi Mi Mix 2S вы можете посмотреть ниже.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно