Первые слухи о Nokia 10 PureView: сапфировое стекло и флагманский процессор

209

1

С момента анонса Nokia 9 PureView — предыдущего флагмана и камерофона компании, прошло почти два года. Аппарат был интересным в техническом плане и опередил многих по части многомодульных камер.


Однако же, реализация этого инновационного подхода оставляла желать лучшего: крутая, на бумаге, камера так и не произвела революцию и вскоре о Nokia 9 PureView все позабыли. Теперь мы получили подтверждение того, что Nokia работает над смартфоном-преемником — Nokia 10 PureView.
Что нам может предложить этот аппарат? Ожидается, что он будет работать на флагманском процессоре Snapdragon 875, анонса которого мы ждем 1 декабря. Дисплей смартфона получит защиту в виде сапфирового стекла, которое уже успело доказать свою надежность на других носимых устройствах.

nokia-9-pureview.jpg

Так выглядел Nokia 9 PureView

Как и предшественник, Nokia 10 PureView получит многомодульную основную камеру с оптикой Zeiss, однако конкретики о том, какие это буду модули, пока нет. Можно предположить, что среди них будет черно-белый модуль и сенсор ToF, которые были а предыдущей модели, и актуальные сегодня телефото- макро- и широкоугольный модули.
По предварительным данным, смартфон появится на рынке во втором полугодии 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно