OSOM OV1 — смартфон с упором на конфиденциальность

1k

0

Компания Essential уже прекратила свое существование, однако разработчики, приложившие руку к созданию смартфона готовы представить свое новое детище.

Новая компания получила название Osom Products, ее главой стал Джейсон Китс, а вот создателя Android Энди Рубина в составе нет вовсе. Пока грядущий OSOM OV1 находится на стадии разработки, однако кое-что о нем уже известно.

osom-ov1-2.jpg

Название компании является аббревиатурой “out of sight, out of mind”, подчеркивающей бережное отношение к конфиденциальным “невидимым” данным, а еще оно созвучно с “awesome” — популярным в англоязычной среде комплиментом.
OSOM OV1 получит двухсекционную камеру, оформленную в запоминающийся треугольный блок, сканер отпечатков на тыловой панели, процессор от Qualcomm и операционку Android с предустановленными Google сервисами.

Создатели смартфона делают ставку на безопасность пользовательских данных и обещают, что их устройство будет в “в 100 раз мощнее”, чем встроенные индикаторы конфиденциальности Android.
Планируется, что широкой публике устройство представят на выставке MWC в феврале, а на рынок оно выйдет летом 2022 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно