Основатель Android показал странное мобильное устройство

624

0

Essential, компания, созданная основателем Android Энди Рубином, не собирается сдаваться. Уже не первый месяц ходят слухи о следующем устройстве Essential. В последний раз упоминалось, что американская компания уже тестирует свой смартфон. Единственные детали, добытые XDA Developers, были связаны с версией ОС и чипсетом внутри.

Начиная с сегодняшнего дня, эти слухи подкрепляются изображениями следующего смартфона Essential. С другой стороны, нет уверенности, что данное устройство можно назвать смартфоном.

1.jpg

Энди Рубин опубликовал на своей странице в Twitter несколько изображений нового устройства Essential, и из того, что мы видим, можно заключить, что это самое странное мобильное устройство от массового производителя. Глядя на то, как устройство лежит в руке, мы не можем не задаться вопросом, смартфон это или пульт.

Во всяком случае, Рубин называет устройство GEM – это то же самое кодовое название, которое фигурирует в предыдущих слухах. Предполагается, что GEM оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 730 и должен работать на Android 10.

Ранее Essential признал факт разработки устройства и заявил: «Мы работаем над новым устройством, которое сейчас находится на ранней стадии тестирования с командой за пределами лаборатории. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться этим в ближайшем будущем». Похоже, Рубин посчитал, что настало время поделиться некоторыми фотографиями устройства.

3.jpg

На этих фотографиях можно видеть некоторые компоненты - большую камеру сзади, которая имеет небольшую светодиодную вспышку в верхнем левом углу и сканер отпечатков пальцев, расположенный под камерой. Очень узкий дисплей имеет фронтальную камеру в отверстии в верхнем левом углу, а небольшая решетка динамика расположена на верхней рамке.

Поскольку Энди Рубин решил сразу перейти к делу и поделиться этими фотографиями, можно предположить, что запуск нового устройства Essential не займет много времени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно