OPPO представила Reno5 K: новый процессор Snapdragon, прежние характеристики

890

0

Сегодня в Китае состоялся анонс еще одного смартфона семейства Reno 5. Представленная сегодня модель во многом схожа с Reno 5 5G и Reno 5 Pro, но работает на новом процессоре и получила оформление в новом цвете. Разбираем новые и вспоминаем известные характеристики, а также говорим о доступности смартфона.

Внешне новинка оформлена точно также, как и ее собратья: тот же тонкий корпус толщиной 7,9 мм, то же оформление камеры и небольшой вес 180 г., аудио порта на смартфоне нет. Наиболее выигрышно новинка смотрится в новом зеленом цвете, эксклюзивном для нее.

oppo-reno5-k.jpg

OPPO Reno5 K получил дисплей диагональю 6,43 дюйма, выполненный по технологии AMOLED. Разрешение экрана Full HD+ (1080x2400), соотношение сторон 20: 9, частота обновления составляет 90 Гц. Датчик отпечатков пальцев располагается под экраном смартфона.
В его левом верхнем углу видим вырез под фронтальную камеру, ее разрешение 32 Мп.
Главное отличие новинки от собратьев — используемый процессор. В данном случае мы имеем дело с чипом Snapdragon 750G, тогда как базовый Reno 5 5G работает на Snapdragon 765G. В тандеме с новым чипом работают прежние наборы памяти: 8/128 ГБ или 12 ГБ / 256 ГБ, при этом стоит сразу учитывать, что место для карты памяти в смартфоне не предусмотрено. Смартфон работает под управлением Android 11 на базе ColorOS 11.

oppo-reno5-k-1.jpg

Основная камера состоит из четырех модулей: сенсор на 64 Мп дополняет широкоугольный модуль на 8 Мп и пара датчиков на 2 Мп, для макро и глубины.
Аккумулятор на 4300 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт.
Смартфон поддерживает работу в сетях 5G, позволяет установить две SIM-карты, оснащен интерфейсами Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0. Для зарядки и передачи файлов используется порт Type C.
Официальные цены на новинку пока неизвестны. В продажу смартфон поступит с 6 марта в Китае с трех цветовых вариантах — Green Breeze, Starry Dream и Midnight Black.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно