OnePlus представила смартфон Nord 2 и беспроводные наушники

3.7k

0

Смартфон предлагает покупателю приятную внешность и качественные характеристики, а еще базируется на платформе, которую OnePlus не использовала ранее. Наушники стильно оформлены и получили “умный” шумодав.


OnePlus Nord 2

В новинке используется OLED-дисплей диагональю 6,43 дюйма с разрешением FullHD+. Частота обновления 90 Гц. Эта панель плоская, фронтальная камера располагается в вырезе в левом верхнем углу.

nord_2_2.jpg

Как и ожидалось, в Nord 2 используется процессор от MediaTek и это первый аппарат OnePlus, выполненный на платформе этого производителя. В слухах фигурировал Dimensity 1200, однако на деле Nord 2 получил доработанную по специальному заказу модификацию Dimensity 1200-AI, в которой усилены возможности искусственного интеллекта. Потенциальный покупатель может выбрать конфигурацию с 8 или 12 ГБ оперативной памяти, а величина встроенного накопителя может составлять 128 или 256 ГБ.

nord-2-3.jpg

Основная камера состоит из трех компонентов: основной модуль на 50 Мп, который дополняют 8 Мп сверхширокоугольный и монохромный на 2 Мп. Фронтальная камера предлагает разрешение 32 Мп.
Емкость аккумулятора 4500 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 65 Вт. На полную зарядку смартфона уйдет 35 минут.
В смартфон можно установить две SIM-карты, поддерживается подключение к сетям 5G.
Продажи начнутся 28 июля, конфигурация 8/128 ГБ оценена в €399, а 12/256 ГБ — €499.

nord_2_1.jpg

OnePlus Buds Pro

Новые полностью беспроводные наушники от OnePlus оснащены функцией интеллектуального адаптивного шумоподавления, то есть, наушники умеют регулировать интенсивность шумоподавления, основываясь на окружающих условиях. Каждый наушник укомплектован тремя микрофонами и они способны подавить шумы до 40 дБ.

oneplusbudspro-1.jpg

Есть поддержка Dolby Atmos и специальный игровой режим с низкой задержкой. Для подключения к смартфону используется Bluetooth 5.2.
Автономность наушников с активным ANC составляет 5 часов и 7 часов без него, с учетом подзарядки от кейса, автономность новинки составляет 38 часов.

oneplusbudspro-2.jpg

Зарядить наушники можно по проводу с использованием технологии Warp Charge или беспроводным способом, по стандарту Qi.
Стоимость наушников составила $150.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно