Новый Microsoft Surface Laptop бросает вызов MacBook Pro

22

1

Вчера компания Microsoft на своем мероприятии, посвященном образовательным проектам, наряду с новой ОС Windows 10 S, также представила ноутбук Surface Laptop.

Данный ноутбук - первый компьютер Microsoft Surface с традиционным дизайном раскладушки и который не является устройством 2-в-1. До сих пор Microsoft выпускал Surface Pro 4 (планшет, достаточно мощный для замены ноутбука) и Surface Book (ноутбук, который превращается в мощный планшет). Его дизайн - это подтверждение того, что учащимся и преподавателям на самом деле не нужны планшеты - им нужен мощный ноутбук, доступный по цене.


4.jpg


Доступный в четырех цветах, Surface Laptop имеет вес всего 907 граммов и толщину 14,5 мм. Он оснащен 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense с разрешением 2256 х 1504, а клавиатура покрыта материалом «Alcantara», который ранее использовался на клавиатурах Surface Pro 4.


3.jpg


Surface Laptop оснащен новейшим процессором Intel Core i5 и i7 седьмого поколения, до 512 ГБ памяти SSD PCIe, до 16 ГБ оперативной памяти и до 14,5 часов автономной работы. Компания сообщает, что ноутбук на 50 процентов быстрее, чем MacBook Air и MacBook Pro, а также работает дольше них(MacBook Air имеет до 13 часов автономной работы, а MacBook Pro - до 10 часов).


2.jpg


Что касается портов, у него есть один порт USB 3.0, Mini DisplayPort и разъем для наушников на левой стороне. Справа - одиночный порт зарядки.

Surface Laptop поступит в продажу 15 июня по цене $999. Компания уже начала принимать предварительные заказы на устройство.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно