Недорогой Xbox Series S будет таким же мощным как Xbox Series X

295

2

Xbox Series S имеет аналогичный процессор и ту же производительность что и Xbox Series X, и основное различие между двумя консолями, не считая цены - это разрешение.

Microsoft в новом сообщении на официальном сайте Xbox раскрыл некоторые дополнительные сведения о своей недорогой консоли следующего поколения и ее характеристиках. Консоль будет иметь не только такой же процессор и такую же производительность, как и Series X, но она также будет иметь такое же качество звука с поддержкой Spatial Sound и Dolby Atmos.

5.jpg

Данное обстоятельство упрощает разработчикам задачу обеспечения такой же высокой производительности при визуализации с более низким разрешением. Xbox Series S обеспечивает в 4 раза большую вычислительную мощность, чем консоль Xbox One, и поддерживает скорость до 120 кадров в секунду, более захватывающий и отзывчивый игровой процесс с поддержкой аппаратного ускорения DirectX Raytracing и Variable Rate Shading.

Кроме того, Xbox Series S включает 512 ГБ хранилища SSD и работает на основе архитектуры Xbox Velocity, что обеспечивает более чем 40-кратную пропускную способность по сравнению с Xbox One, что приводит к более быстрому времени загрузки, более стабильной частоте кадров и быстрому возобновлению игр.

Основное различие между двумя консолями Microsoft следующего поколения - это разрешение. Более дешевая консоль, Xbox Series S, была разработана для игр с разрешением 1440p, 60 кадров в секунду (с поддержкой до 120 кадров в секунду).

Вот что пишет Microsoft:

«Основное различие между Xbox Series X и Xbox Series S заключается в разрешении. Поговорив с нашими клиентами, мы обнаружили, что многие из наших поклонников отдают предпочтение частоте кадров, а не разрешению, поэтому мы хотели создать консоль, для которой не требовался бы 4K телевизор. Xbox Series S обеспечивает производительность графического процессора примерно в 3 раза выше, чем у Xbox One, и консоль была разработана для игр с разрешением 1440p и 60 кадрами в секунду с поддержкой до 120 кадров в секунду».

В дополнение к новой информации Microsoft также выпустила новое видео, в котором демонстрируются несколько игр для Xbox Series S, таких как Assassin's Creed Valhalla, Dirt 5, Watch Dogs, Yakuza: Like a Dragon и другие.


Наконец, было выпущено официальное сравнение спецификаций, в котором подчеркиваются различия в графическом процессоре и оперативной памяти между двумя консолями. Вы можете ознакомиться с ними ниже.

6.jpg

Xbox Series X и Series S запускаются во всем мире 10 ноября. Xbox Series X и Series S запускаются во всем мире 10 ноября. Согласно слухам, Xbox Series S будет стоить $299, а Xbox Series X - $499.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно