​Недорогие и мощные смартфоны на Snapdragon 865

2.4k

0

Хотя сегодня даже смартфоны среднего класса демонстрируют очень высокие показатели производительности, требования программ и игр тоже растут постоянно, так что спрос на смартфоны с высокой производительностью не падает. Чип Snapdragon 865 является флагманским на сегодня и потому если вы хотите получить максимально доступную на смартфоне мощность, альтернатив особо-то и нет. Переплачивать баснословные суммы, однако, не хочется никому, что сильно усложняет выбор действительно производительного аппарата. Мы предлагаем нашим читателям несколько интересных вариантов, которые позволят получить максимальную мощность, не потратив при этом космические деньги.


Xiaomi Mi 10

Тут читатели могут задать резонный вопрос: почему между данным смартфоном и Про-версией Mi 10 мы выбрали его? Ответ прост — лишь из-за большей сбалансированности цены и качества. Главные преимущества Mi 10 Pro — продвинутая камера и очень быстрая зарядка, в остальном же между моделями паритет.
Но вернемся к Mi 10. У данного аппарата приятная современная внешность, тонкие рамки, фронталка на 20 Мп располагается в вырезе в экране.
Мощный процессор дополняют от 4 до 12 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель при этом на 128 или 256 ГБ. Дисплей на 6,67 дюймов имеет разрешение FullHD+ и базируется на матрице AMOLED. Емкий аккумулятор на 4780 мАч дополнен технологией быстрой зарядки.

Технические характеристики Xiaomi Mi 10

Минимальная стоимость: $535

Купить на AliExpress


xiaomi_mi_10.jpg


OnePlus 8 Pro

Очередной классный смартфон от компании OnePlus. Как и у конкурентов, в арсенале компании есть обычная “Восьмерка” и её Про-версия. В отличие от нашего первого героя, где чаша весов едва склонялась в сторону “Прошки”, здесь выбор очевиден: дисплей больше (6,78 дюйма), разрешение тоже (QuadHD+), больше емкость аккумулятора (4510 мАч) и классная камера, состоящая сразу из четырех модулей.
Что до прочих характеристик, они будут совпадать. Это 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенного накопителя, 16 Мп фронтальная камера и качественная AMOLED-матрица для дисплея, в обоих случаях поддерживается технология быстрой зарядки. Оба рассматриваемых смартфона работают под управлением Android 10 с фирменной оболочкой Oxygen OS. Внешность у смартфона очень приятная, особенно если вы нормально относитесь к вырезам под фронтальную камеру, рамки тонкие.

Технические характеристики OnePlus 8 Pro

Минимальная стоимость: $739

Купить на AliExpress


oneplus8pro.jpg


Xiaomi Redmi K30 Pro/Poco F2 Pro

Ну как можно обойти вниманием смартфоны Redmi, если они почти всегда гарантируют отличное соотношение цены и качества?
Наш герой работает под управлением Android 10 с любимой многими оболочкой MIUI версии 11. Дисплей большой — 6,67 дюйма с разрешением FullHD+ и матрицей AMOLED. Объем оперативной памяти может варьироваться от 6 до 12 ГБ, а постоянной — от 128 до 512 ГБ. Аккумулятор у смартфона тоже большой, 4700 мАч, с поддержкой технологии быстрой зарядки. Основная камера состоит из четырех модулей разной направленности и дополнена оптической стабилизацией. Фронталка на 20 Мп располагается в выдвижном блоке.
Говоря об этом смартфоне, невозможно также не упомянуть о Xiaomi Poco F2 Pro, который фактически является близнецом нашего героя, как по характеристикам, так и внешне, пусть вас этот факт не пугает. И, да, на сегодня Poco F2 Pro самый дешевый смартфон на Snapdragon 865.

Технические характеристики Xiaomi Redmi K30 Pro
Технические характеристики Xiaomi Poco F2 Pro

Минимальная стоимость: $411/369

Купить на AliExpress Xiaomi Redmi K30 Pro
Купить на AliExpress Xiaomi Poco F2 Pro


redmi_k30pro.jpg


Vivo IQOO 3

Этот бренд хоть и не особо популярен в наших широтах, но все равно достоин внимания. Кроме мощного процессора, который интересует нас в первую очередь, здесь невозможно обойти вниманием первоклассную фирменную быструю зарядку Super FlashCharge 2.0, на 55 Вт, которая дополняет и без того классный емкий процессор на 4400 мАч. Прочие характеристики тоже соответствуют заявленному высокому статусу смартфона: встроенный накопитель на 128 или 256 ГБ, оперативной памяти 6, 8 или 12 ГБ, дисплей на 6,44 дюйма с разрешением FullHD+ базируется на матрице AMOLED. Основная камера, возможно, является не самой сильной стороной данного устройства, но тоже хороша собой: она состоит из четырех модулей разной функциональности и способна выручить в сложных ситуациях.
К слову, сегодня это один из самых дешевых смартфонов на Snapdragon 865 на рынке.

Технические характеристики Vivo IQOO 3

Минимальная стоимость: $469

Купить на AliExpress


iqoo3.jpg


OPPO Reno Ace 2

Смартфоны Oppo знакомы пользователям уже давно и, чаще всего, оставляют приятное впечатление. Не становится исключением и данный наш герой. Ладно оформленный, он привлекает внимание не только внешностью, но и высокой производительностью. За нее, кроме интересующего нас процессора Snapdragon 865, здесь отвечают 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель на 128 или 256 ГБ. Диагональ экрана 6,55 дюйма, разрешение FullHD+, используется матрица AMOLED.
Аккумулятор на 4000 мАч уже не выглядит особо большим в наших реалиях, но быстрая 65-ваттная зарядка с лихвой компенсирует этот недостаток. Смартфон работает под управлением Android 10 с фирменной оболочкой ColorOS, 7.1.

Технические характеристики OPPO Reno Ace 2

Минимальная стоимость: $518

Купить на AliExpress


oppo-reno-ace2.jpg


На этом наша подборка классных и относительно недорогих устройств закончена. Выбранные нами смартфоны дарят пользователям отличную бескомпромиссную производительность без необоснованных переплат. Возможно, наши читатели вспомнят и другие устройства, которые могут быть интересными в данной нише. О них и об опыте использования подобных гаджетов вы можете рассказать в комментариях. Интересное общение, как всегда, можно найти нашем чате PDALIFE, а следить за актуальными новостями удобнее всего на канале ТЕХМО, не забывайте подписываться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно