Meizu 18: дата анонса и новые подробности

997

0

В этом году компания Meizu празднует свое восемнадцатилетие. К этому событию приурочено большое трехдневное мероприятие, на котором, среди прочего, производитель продемонстрирует публике свои новые смартфоны.

Что же до характеристик грядущих устройств, о них известно немного.
Благодаря сертификационным документам, мы знаем, что базовый Meizu 18 получит аккумулятор на 3910 мАч с зарядкой мощностью 30 Вт, а Pro-версия обзаведется батареей побольше — на 4855 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 40 Вт. Зарядных устройств, по слухам, в комплекте не будет.

От Meizu 18 мы ждем использования процессора Snapdragon 870, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Основная камера, как ожидается, будет трехсекционной, с модулями на 64, 12 и 5 Мп. А вот модели Pro приписывают процессор Snapdragon 888. По слухам, обе модели будут оснащены дисплеями производства Samsung, выполненными по технологии AMOLED с вырезом под фронтальную камеру. Оба смартфона будут поддерживать разрешение FHD+ и частоту обновления 120 Гц.

meizu18-33.jpg

Кроме того, обе модели получат новую версию фирменного интерфейса Flyme 9, он будет базироваться на Android 11 для новых смартфонов и Android 10 для старых.
Кроме того, ходят слухи, что производитель выпустит умные часы о которых, впрочем, до сих пор мы знаем только то, что у них будет аккумулятор на 420 мАч. И вовсе необязательно, что они будут анонсированы одновременно с описанными выше смартфонами.
Дата анонса смартфона уже объявлена официально: он состоится 3 марта, следите за нашими обновлениями, чтобы не пропустить это событие. Днем раньше состоится еще один анонс — компания представит новую версию своего интерфейса Flyme 9.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно