Как удалить рекламу на Xiaomi (способ рабочий, но не для всех)

558

0

MIUI от Xiaomi имеет огромную армию поклонников и это не случайно, ведь создатели заложили в свою оболочку немало интересных возможностей и особенностей, которых нет в “голом” Android. Но есть и особенности, которые по нраву не всем. Например, реклама, вшитая прямо в MIUI. Долгое время пользователи оставались один на один в войне в навязчивыми рекламными баннерами, но теперь руководство компании, наконец, пошло своим пользователям навстречу, правда, весьма своеобразным способом.

На своей страничке в соцсети Weibo, разработчики MIUI сообщили, что теперь есть простой способ отключить показ всех рекламных блоков. Для этого нужно запустить фирменного ассистента компании — Xiao AI — и дать ему команду “Закрыть системную рекламу”. Спасибо, дорогие разработчики, вот только, что делать пользователям, которые не владеют китайским? Ведь ваш ассистент на других языках не говорит.

xiao-ai.jpg

Впрочем, и без ассистента от рекламы избавиться можно. Для этого заходим в настройки и, используя строку поиска, выбираем все пункты, содержащие слова «рекомендации», «рекламные акции» и «рекламные объявления» — их можно деактивировать без вреда для своего устройства. Также находим раздел Advertising Service и деактивируем его также.

Регистрация прошла успешно