Как избавиться от царапин на смартфоне? У Huawei есть рецепт

2.1k

0

Царапина на поверхности любимых гаджетов — вечная боль любого пользователя, ведь каким стеклом не был защищен ваш смартфон, по факту, от их появления не застрахован вообще никто. Huawei предлагает свой вариант борьбы с царапинами.

Интересная патентная заявка от Huawei появилась в Сети: в ней описан рецепт, как избавиться от появившихся на экране царапин. Это довольно необычный подход к проблеме, ведь обычно производители сосредоточены на возможности избежать появления дефектов на стекле как таковых, а не бороться с уже появившимися.
Идея Huawei не требует для своей реализации сложного или дорогостоящего оборудования и подразумевает несколько простых этапов. На первом специальное оборудование находит поврежденные места и очищает поцарапанную поверхность спиртовым раствором (для передней панели) или ультразвуковым очистителем (для задника). Далее в патентной заявке предлагается использовать раствор с особыми пропорциями: основные его компоненты — акрилат и эпоксидная смола. Смесь фиксируется на поверхности специальной пленкой, а чтобы она застыла понадобится прибор с ультрафиолетовым излучением особой длиной волны.

huawei_patent.jpg

После застывания смолы, пленку можно будет снять. Этот элемент сам по себе, скорее всего, нужен, чтобы вместо царапин вы не получили на дисплее бугры из эпоксидки, которые потом еще и придется шлифовать. На первый взгляд, идея действительно интересная, ведь эпоксидная смола при застывании дает абсолютно прозрачный и очень крепкий слой. Теперь интересно посмотреть и на реализацию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно