​Huawei Mate 40 Pro представлен официально

251

0

Сегодня компания Huawei провела онлайн-мероприятие, на котором показала публике новые смартфоны семейства Mate 40 Pro. Надо признать, смартфоны получились отличными.

Mate 40 Pro получил загнутый по краям дисплей на 6,76 дюймов c разрешением Full HD+. Частота обновления кадров 90 Гц, частота обновления сенсорного слоя — 240 Гц. Селфи-камера двойная, она оформлена в виде выреза в экране.
Сердцем смартфона стал фирменный процессор Kirin 9000, выполненный по 5-нм техпроцессу и дополненный 5G-модемом. По заявлениям производителя, этот чип обеспечит производительность процессора на 10 % выше и графическую производительность на 52% выше, по сравнению с Qualcomm Snapdragon 865+. На старте смартфон работает под управлением Android 10 с оболочкой EMUI 11.
Тыловая камера оформлена в виде кольца и состоит из трех модулей: основной на 50 Мп, широкоугольный на 20 Мп и пятикратный перископический зум на 12 Мп. Программно камера дополнена движком XD Fusion, который отвечает за обработку HDR в режиме реального времени.


mate-40.jpg


Аккумулятор имеет емкость 4400, что чуть меньше, чем у предшественника, но это без проблем компенсирует быстрая зарядка на 66 Вт, она позволит зарядить смартфон полностью менее чем за час. Также поддерживается беспроводная зарядка мощностью 50 Вт и реверсивная беспроводная зарядка.
За безопасность отвечают встроенный в экран дактилоскопический сенсор и 3D распознавание по лицу с поддержкой технологии Attention Aware. За звук — стереодинамики Super Bass.
Стоимость смартфона в Европе составит €1,199 ($1,418) за версию 8/256 ГБ.


mate40pro1.jpg


Смартфон Mate 40 Pro+ отличается совсем немного по количеству изменений, но не по качеству. Плюс-версия предлагает 12 ГБ оперативной памяти, 10-кратный перископический зум с разрешением 8 Мп, 3-кратный телефото объектив и модуль ToF. Защита от пыли и влаги соответствует стандарту IP68.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно