Huawei: Kirin 980 будет мощнее процессора A12 Bionic в iPhone XS

684

0

Apple представил чипсет A12 Bionic следующего поколения менее двух недель назад и один из конкурентов компании, Huawei уже оспаривает его производительность. На презентации компания Apple заявила, что A12 Bionic является самым умным и самым мощным процессором, который когда-либо использовался в iPhone, и что это первый 7-нм чип, который вышел на рынок.

1.jpg

Теперь Huawei уверенно заявляет, что его новый чипсет Kirin 980 будет лучше, чем Apple A12 Bionic. Как сообщил представитель компании в своем выступлении в Дубаи, Huawei уже почти три года работает над процессором Kirin 980, своим первым чипом на 7-нм техпроцессе, сосредоточив внимание на трех основных аспектах: мощности и эффективности, интеллекте и связи.

Несмотря на то, что чипсеты A12 Bionic и Kirin 980 включают в себя одинаковое количество транзисторов - 6,9 млрд, Huawei заявляет, что его процессор на 75% быстрее, чем предыдущее поколение, в то время как графический чип должен быть «всего» на 46% быстрее.

3.jpg

Когда дело доходит до потребления энергии, Kirin 980 на 57% эффективнее предыдущего процессора Huawei верхнего уровня, тогда как графический процессор «кушает» на 178% меньше. Кроме того, Kirin 980 станет первым в мире процессором, поддерживающим LTE Cat.21 с максимальной скоростью загрузки 1,4 Гбит/с, заявляет Huawei.

Apple 12 Bionic на тестах с легкостью обошел процессоры iPhone X и самых мощных флагманских Android-смартфонов. Таким образом, если верить Huawei, то Kirin 980 станет самым мощным мобильным процессором. Только время покажет, правда это или нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно