Honor может выпустить складной смартфон уже в этом году

695

0

Невозможно не заметить, как за последнее время вырос интерес к складным смартфонам, причем как со стороны производителей, так и со стороны потенциальных покупателей. Этот интерес понять можно: технология успешно борется со своими “детскими” болезнями и дешевеет. Опять же, наличие конкуренции положительно сказывается на цене устройства, что всегда выгодно покупателю.

Судя по самым свежим слухам, к конкуренции в это нише готов присоединиться и Honor. Ожидается, что складной смартфон выйдет уже в этом году в линейке Magic.
К сожалению, пока не ясно, какой формат для себя выберет Honor: будет ли это компактный складной моноблок или же планшет, трансформирующийся в моноблочный смартфон. Так или иначе, китайскому производителю однозначно придется столкнуться с конкурентом в лице Samsung, у которого уже сейчас есть серьезный опыт в разработке складных устройств и аппараты в разных форм-факторах. Так, летом мы ждем появления Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3.

foldable_phone.jpg

Кроме того, по слухам именно Samsung будет поставлять Honor гибкие дисплеи. Также нам известно, что они будут выполнены из ультратонкого стекла, то есть будут довольно прочными, по сравнению с панелями из пластика.
Подробностей о техническом наполнении и цене складного устройства Honor пока нет, следите за новостями на ТЕХМО, чтобы узнавать все в числе первых.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно