Главные новинки MWC 2019 (25 февраля)

503

0

Мы продолжаем рассказывать о ключевых новинках MWC 2019. В официальный день открытия, 25 февраля, новинками нас порадовали еще три производителя: былые монстры смартфонного рынка Sony и пара перспективных китайцев — ZTE и его подразделение Nubia.


Sony Xperia 1

Японцы решили завоевывать рынок со смартфоном Xperia 1. Да, времена меняются, а проблемы с неймингом у японцев остаются. Но сегодня речь пойдет не об этом. Главным отличием “единицы” от конкурентов стал экран с разрешением 4K и поддержкой HDR. Кроме того, дисплей еще сильнее вытянут в длину и имеет соотношение сторон 21:9. Что до звучания, имеем поддержку технологии Dolby Atmos и поддержку Hi-Res Audio.
Камера тройная, основной модуль дополняют телефото и широкоугольный. Разрешение во всех случаях 12 Мп. Кроме улучшения железа, имеем также новое программное обеспечение, направленное на создание наилучших фотографий и видеороликов. Фронтальная камера на этом фоне выглядит простовато — одинарный 8 Мп.
Есть защита от пыли и влаги. Сканер отпечатков пальцев вернулся на правую грань — привычное для всех поклонников бренда место. Кроме того, компания Sony поддержала в новом смартфоне развитие жестового управления — здесь мы имеем чувствительные к нажатиям грани.
Процессор самый современный Snapdragon 855, памяти — 6/128 ГБ.
Старт продаж ожидается во втором квартале, цена Xperia 1 пока не известна. Более подробная информация и больше фотографий смартфона доступны по ссылке.


sonyxperia1.jpg


ZTE Axon 10

Серия Axon у ZTE получается довольно-таки интересной и пользующейся стабильным спросом у пользователей. Новым флагманом линейки стал Axon 10 — современный и гармоничный смартфон.
Корпус “десятки” состоит из стекла и металла, над большим, 6,47 дюймов, экраном располагается небольшой каплевидный вырез. Разрешение дисплея FullHD, тип матрицы — AMOLED. Начинка нашего героя стандарта для начала 2019: процессор Snapdragon 855 с 6 или 8 ГБ оперативной (в зависимости от модификации) и 128 ГБ флеш-памяти. Сканер отпечатков пальцев встроен непосредственно в экран.

Основная камера состоит из трех модулей — основного, с разрешением аж 48 Мп, телефото (8 Мп) и широкоугольного (20 Мп). Фронталка тоже имеет высокое разрешение — 20 Мп.
Батарея на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки. Среди прочих особенностей смартфона отметим поддержку сетей 5G, но только для китайского рынка. Остальным регионам достанется модификация с LTE.


zte-axon-10-pro.jpg


Nubia Alpha

Вот, пожалуй, один из самых ожидаемых анонсов MWC 2019. Визионеры всех мастей давно уже предрекали рынку носимых устройств появление подобного девайса, реальностью он стал только вчера. Это телефон в форм-факторе часов, получивший название Nubia Alpha.
Крупное, массивное устройство имеет длинный экран, огибающий запястье примерно наполовину. Данный дисплей гибкий, так что надевать такие часы несложно. Его диагональ 4 дюйма с разрешением 960×192, используется матрица OLED. На правой грани располагается пара кнопок для управления, на тыльной стороне нашлось место датчику сердечного ритма. Есть также камера и сканер отпечатков пальцев.
Используемый процессор нам уже знаком — Snapdragon 2100 адаптирован для работы именно в часах и пока сложно сказать, насколько эффективным он будет в решении смартфонных задач. Оперативной памяти 1 ГБ, встроенной — 4 ГБ.
Цветовых решения два — черный и золотой. Первые модели Alpha появятся на рынке уже в апреле по цене эквивалентной $510, модификация с eSIM поступит в продажу позже и его стоимость составит $624. Более подробная информация о новинке также доступна на нашем сайте.


nubiaalpha.jpg


Такими были главные анонсы вчерашнего дня MWC 2019. Как видим, производители не только экспериментируют с новыми форм-факторами, но и развивают привычные нам смартфоны, привнося в них новые важные функции. Мы будем рады прочитать мнение наших читателей о том, какие из представленных устройств будут более перспективными и востребованными на современном рынке. А если наш дайджест был вам интересен, не забудьте ознакомиться с первое его частью, где мы говорим о новинках, представленных на MWC 2019 23 и 24 февраля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно