Galaxy S21 Ultra получит необычную камеру

101

1

Серия изображений, представленных на этой неделе, показывает Samsung Galaxy S21 Ultra с ранее неизвестным сенсором. Этот новый сенсор находится среди четырех камер и может быть частью системы из 5 камер. Изображения показывают Samsung Galaxy S21 Ultra с установленным в углу модулем камер с четырьмя кругами в квадрате, прерываемым светодиодной вспышкой, и пятым (вероятно, телефото объективом) чуть ниже.

12.jpg

Изображения Samsung Galaxy S21 Ultra, которые мы видим сегодня, взяты из публикации от техноблогера OnLeaks. Его последний пост содержит примечания к конфигурации задней камеры от предпоследнего этапа проектирования до массового производства смартфона, также известного как этап прототипа - Design Validation Test.

Изображения от OnLeaks не содержат конкретных сведений о программном обеспечении, поставляемом с устройством. Таким образом, всегда есть шанс, что Samsung поместит множество лампочек для фонариков в круги на задней панели смартфона, но наиболее вероятный сценарий состоит в том, что там будет 5 камер или 4 камеры и новый сенсор.

В существующем Samsung Galaxy S20 Ultra 5G имеется 4 объектива и светодиодная вспышка. Сюда входят основной сенсор на 108 мегапикселей, перископический телефото объектив на 48 мегапикселей, сверхширокоугольный объектив на 12 мегапикселей и TOF-сенсор (3D сенсор глубины).

13.jpg

Следующий смартфон Samsung, скорее всего, будет работать с недавно представленным 108-мегапиксельным сенсором ISOCELL Bright HMX. Также вполне возможно, что Samsung Galaxy S21 Ultra получит недавно разработанный ToF-сенсор Samsung ISOCELL Vizion. Samsung подал заявку на регистрацию товарного знака ISOCELL Vizion в EUIPO 18 сентября 2020 года.

Торговая марка ISOCELL Vizion была зарегистрирована для TOF-сенсоров и технологии Dynamic Vision Sensor (DVS), предназначенных для использования в смартфонах и целом ряде других продуктов. Возможно ли, что Samsung выпустит смартфон с двумя 3D-сенсорами глубины, как в свое время это произошло с камерами?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно