Exynos 9810 стал самым мощным Android-процессором, набрав на тесте 4000 баллов

597

0

Процессор Samsung Exynos 9810 сумел впечатлить своих поклонников и соперников во всем мире, сумев преодолеть отметку в 4000 баллов на одноядерном тесте Geekbench и отметку в 10000 баллов в многоядерном тесте. Это действительно замечательное достижение, которое до сих пор еще не достигнуто ни одним другим чипсетом для Android-устройств.

В настоящее время Apple A11 Bionic считается самым мощным процессором среди предназначенных для мобильных устройств. Несмотря на непобедимость, статус суперпроцессора Apple постоянно находился под угрозой от Exynos 9810 от Samsung.

7.jpg

Новый рекорд был установлен чипсетом Exynos 9810 внутри Samsung S9 +. На тесте устройство набрало 4004 балла в одноядерном тестировании. Несмотря на то, что он по-прежнему сильно отстает от производительности iPhone X, который многократно переходил границу отметки в 4000 баллов, это довольно впечатляющие результаты, которого смог достичь Android-смартфон. Его результаты в 10012 баллов в многоядерном тестировании также помещает его в список сверхпроизводительных процессоров.

Exynos 9810 от Samsung является восьмиъядерным процессором, который может достигать максимальной частоты 2,8 ГГц. Тот же чипсет также будет включен в предстоящий Samsung Galaxy Note 9, хотя результаты его тестов на Geekbench не так впечатляют, как результаты Samsung S9 +.

Следующая версия чипсета с трехкластерной архитектурой, Exynos 9820, как стало известно на днях, сможет предложить еще более интересные возможности, чем его предшественник. В первом кластере будут находиться два мощных ядра Mongoose M4, второй кластер будет состоять из двух ядер Cortex-A75 (либо Cortex-A76), а третий получит четыре ядра Cortex-A55.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно