Essential прекратил продажи Essential Phone

216

0

Вопреки распространенному мнению, не iPhone X, а Essential Phone был первым смартфоном, который поставлялся с вырезом на дисплее, и он также был первым смартфоном от стартапа, созданного основателем Android Энди Рубином. В отличие от того же iPhone X, смартфон не завоевал огромного успеха на рынке и у компании был трудный год. Но это не помешало Essential предлагать своевременные обновления программного обеспечения и безопасности – пользователи Essential PH-1 могут похвастаться тем, что их устройство получает обновления Android до того, как их получит Google Pixel 2.

В любом случае, похоже, что Essential готов перейти к новому уровню. Компания прекратила выпуск Essential PH-1, но она пока не бросает свое детище - Essential выпустила заявление, обещающее, что компания продолжит поддерживать свой первый смартфон во время работы над новыми продуктами.

1.jpg

Ранее издание Droid Life отметило, что смартфона Essential нет в наличии на сайте Essential и в большинстве других магазинов. Теперь Android Police и 9to5Google опубликовали статьи с заявлением Essential, подтверждающим, что смартфон распродан и он больше не поступит на склады.

Компания заявляет: «Мы сейчас усердно работаем над нашим следующим мобильным продуктом и будем продолжать продавать аксессуары и обеспечивать быстрое обновление программного обеспечения и поддержку клиентов для нашего существующего сообщества».

Ходят слухи, что Essential разрабатывает смартфон, который использует искусственный интеллект для ответа на телефонные звонки и текстовые сообщения, но пока неизвестно, является ли это «следующим мобильным продуктом», упомянутым в заявлении или же компания работает над каким-то другим проектом.

Между тем, компания Essential также недавно уволила почти треть от общего количества своих работников, что неизбежно окажет влияние на деятельность компании в будущем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно