Дешевый Galaxy Note? Первые слухи о Moto G Stylus 2021

158

0

Среди смартфонов несомненной монополией на устройства со стилусами сейчас обладает Samsung со своей линейкой Galaxy Note. Робкие попытки сдвинуть гиганта с насиженного места в свое время предпринимала LG и до сих пор предпринимает Motorola. Последний производитель до сих пор выпускает линейку смартфонов со стилусами, но не в премиальной категории, а в среднебюджетной.

Об одном из таких устройств рассказал Эван Бласс. К сожалению, ни рендеров, ни ранних фото у инсайдера не оказалось, но есть довольно подробные технические характеристики.
Устройство известно под предварительным именем Moto G Stylus 2021 и, судя по имеющимся характеристикам, как и предшественник, оно будет относиться к среднеценовому сегменту. Известно, что устройство получит большой, даже по современным меркам, дисплей с диагональю в 6,81 дюйма, с разрешением FullHD+. Процессор Snapdragon 675 с объемом оперативной и постоянной памяти 4 и 128 ГБ соответственно. Основная камера будет четырехсекционная, основной модуль на 48 Мп, широкоугольный на 8 Мп, и пара на 2 Мп для макросъемки и глубины. Фронтальный модуль будет на 16 Мп, аккумулятор на 4000 мАч. Сканер отпечатков пальцев, по сравнению с предшественником, переместится на боковую грань устройства.

motogstylus1.jpg

Теперь о стилусе. К сожалению, полноценной конкуренции S Pen линейки Galaxy Note он составить не может: устройство не предлагает ни уровней нажатия, ни дополнительных опций. Однако же, если вы фанат стилусов с сильно ограниченным бюджетом, альтернатив в пределах $300 (именно столько стоил Moto G Stylus 2020 года) просто нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно