Что известно о Snapdragon 885 и Snapdragon 895: собираем первые данные

537

0

До официального анонса Snapdragon 875 осталось меньше месяца, а значит, пора собирать новости о его преемниках. Следующий чип уже находится в разработке, а относительно того, что будет дальше, есть только первые сведения.

Если компания не станет менять наименования своих чипов, следующей флагманской SoC от Qualcomm станет Snapdragon 885 и его разработка уже ведется. Ожидается, что мы увидим его в конце 2021 года. По предварительным данным, этот чип будет построен по тому же техпроцессу, что и в этом году: 5-нм или его улучшенной версии LPP (Low Power Plus).
Производством Snapdragon 895 будет заниматься TSMC, как уже было со Snapdragon 855 и 865. И об этом чипе нам известно еще меньше. Мы ожидаем новый 4-нм техпроцесс с использованием технологии EUV, это позволит (в очередной раз) увеличить производительность и уменьшить энергопотребление. Анонс чипа состоится не ранее конца 2022 года.

qualcomm-snapdragon.jpg

Официальный анонс Snapdragon 875, как мы помним, состоится 1 декабря текущего года. Планируется, что первыми устройствами на этом чипе станут Xiaomi Mi 11 для Китая и Samsung Galaxy S21 в качестве мировой премьеры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно