Chromebook получит поддержку Windows-приложений

139

0

Когда-то устройства Chromebook был в основном ноутбуками, предназначенными для запуска одного приложения - веб-браузера Chrome. Но со временем Google добавил поддержку приложений Android и Linux, не говоря уже о тысячах веб-приложений.

Скоро владельцы этих устройств также смогут запускать приложения Windows на Chromebook при условии, что они являются клиентами Chrome Enterprise.

Google и Parallels объявили о партнерстве, которое позволит пользователям запускать приложения Windows, в том числе от Microsoft, на устройствах Chrome Enterprise начиная с этой осени.

4.jpg

Parallels имеет давнюю историю переноса приложений с одной платформы на другую. Компания с 2006 года предлагает программное обеспечение, которое позволяет запускать приложения Windows на Mac.

Хотя Parallels в основном предлагает облачные решения, такие как «Удаленный сервер приложений», сообщается, что новый инструмент Chrome OS будет встроенной функцией, которая работает локально на Chromebook без подключения к удаленному серверу. Это означает, что для запуска Microsoft Office или других поддерживаемых приложений не понадобится интернет-соединение.

Нет никаких сведений о том, будут ли Parallels и Google предоставлять поддержку приложений Windows не корпоративным клиентам.

Google и Parallels сообщают, что предоставят более подробную информацию о своем партнерстве в ближайшие месяцы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно