Большая утечка раскрыла полные характеристики Galaxy A52 и A52 5G

1.2k

0

Galaxy A52 — грядущий представитель популярного семейства смартфонов от Samsung. Смартфон станет преемником Galaxy A51, относится к среднебюджетному сегменту и предлагает потенциальному покупателю неплохие характеристики при своей цене. Источником утечки стал немецкий сайт Winfuture.

О том, как будет выглядеть грядущая новинка мы уже знали: моноблок со скругленными краями, фронтальная камера расположена в вырезе в экране. Наибольший интерес представлял блок основной камеры, так как он включает сразу четыре модуля и вспышку и не выделен цветом. Некоторые уже успели сравнить такое оформление с глазами паука, так что лучше не включайте фантазию. Модель будет представлена в четырех цветах: стандартные черный и белый дополнят синий и сиреневый.
Основой модели A52 4G стал процессор Qualcomm Snapdragon 720G, выполненный по 8-нм техпроцессу, более продвинутая 5G-версия получила другой чип — Snapdragon 750G. Хотя по факту эти SoC практически не отличаются по производительности, некоторые различия в них все же есть. Самое очевидное — наличие 5G-модема во втором чипе, менее заметные — использование графики Adreno 619, против Adreno 618 в составе Snapdragon 720G, и сигнальный процессор Hexagon 694, тогда как в 720G используется Hexagon 692.

Не считая процессоров, обе модели идентичны и далее мы не будем делать различий между ними. Galaxy A52 будет комплектоваться 6 ил 8 ГБ оперативной памяти, встроенной при этом будет 128 или 256 ГБ, предусмотрен слот для карт памяти.
Дисплей смартфона представляет собой панель на 6,52, выполненную по технологии Super AMOLED с разрешением FullHD+. Его частота обновления — 90 Гц. Напомним, предыдущая утечка указывала, что 5G-версия получит частоту обновления экрана еще выше, 120 Гц. Фронтальная камера, как мы уже выяснили, врезана в экран, ее разрешение 32 Мп, сканер отпечатков пальцев подэкранный.
Смартфон будет использовать актуальную версию Android 11 с фирменной оболочкой Samsung One UI 3.

samsung-galaxy-a52-in-blue-and-black.jpg

Тыловая камера состоит из четырех модулей: основной на 64 Мп, широкоугольный на 8 Мп, 5 Мп, скорее всего, макро и 2 Мп, как датчик глубины. Впрочем, к информации о камере пока рекомендуем относиться с осторожностью, данные о ней в разных учетках расходятся. Так, ранее мы слышали, что A52 будет иметь модули разрешением 64+12+5+5 Мп.
Аккумулятор емкостью 4500 мАч будет поддерживать быструю зарядку мощностью 25 Вт, однако смартфон будет комплектоваться блоком на 15 Вт.
Благодаря модулю NFC, на смартфонах обеих версий будет реализована бесконтактная оплата Samsung Pay. Защита от пыли и влаги соответствует стандарту IP67. Предусмотрен аудиопорт, есть слоты для двух сим-карт.
Напоследок, отметим стоимость моделей в Европе. Цена Galaxy A52 (4G) будет начинаться с €349, а Galaxy A52 (5G) — от €429.
Дата официального анонса грядущей новинки пока не известна. Чтобы следить за этой и другими важными новостями не забывайте подписываться на наш канал ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно