Blackberry штурмует рынок смартфонов (снова)

1.4k

0

До прошлого года бренд BlackBerry принадлежал китайской TCL. К сожалению, этот тандем так и не представил публике сколько-нибудь знаковых продуктов и в августе прошлого года канадцы заключили новое соглашение, на этот раз с OnwardMobility, компанией, специализирующейся на защите пользовательских данных.

Уже в этом году бренд Blackberry должен вернуться на рынок смартфонов с новыми продуктами, причем не только в Северной Америке, как сообщалось ранее, но и Европы и Азии. Как сообщается, новый смартфон будет разрабатываться совместно с FIH Mobile, принадлежащей Foxconn.
Конечно, нельзя игнорировать тот факт, что на рынке смартфонов высочайшая конкуренция, однако и у Blackberry есть свой козырь в рукаве. Те, кто давно следит за мобильной индустрией помнят, что этот производитель пользовался особенным спросом среди бизнес-пользователей и был популярен благодаря продвинутым механизмам защиты пользовательских данных и узнаваемому дизайну с использованием механической QWERTY-клавиатуры. Именно к этим стандартам Blackberry и планирует вернуться.

blackberry-5g-smartphone.jpg

Кроме того, новые модели будут поддерживать технологию 5G и оснащаться флагманскими камерами.
О сроках выхода готового устройства, к сожалению, информации пока нет. Следите за нашими обновлениями, чтобы не пропустить что-нибудь важное по теме. А пока делитесь своими мыслями о возвращении Blackberry, получиться ли у производителя снова отвоевать себе место под солнцем, или лучше даже не пытаться?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно